Что делать с пятном на руке

Здравствуйте, на руке уже много лет присутсвует пятно, время от времени с него слазиет верхний слой, как корочка, тогда может быть небольшой зуд, в остальном никак не беспокоит, но переживаю не опасно ли это и можно ли как то вылечить? На сколько помню, как то на очном приёме спрашивала у дерматолога о нём, сказали ничего страшного.

Аллергия
31 год

Здравствуйте, Мария
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Если у родственников есть псориаз, посетить врача и проверить триаду

Виктория Николаевна, спасибо, а если у родственников нет псориаза?

Принятый ответ

Я вам расписала что делать
А если есть - провести триаду

Мария, добрый день
Учитывая длительность данного элемента - наиболее вероятно что это доброкачественно образование.
Рекомендую обратиться на очный прием для проведения дерматоскопии и уточнении диагноза

Здравствуйте. Нужно сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи

Здравствуйте, Мария!
Необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Или ограниченнвй дерматит или кератома.
Опасного нет, не переживайте.

Здравствуйте. Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.

Здравствуйте, по фото не понятно что это . Лучше для уточнения очный осмотр врача