Консультация гематолога /

Пятно на руке у ребенка — вопрос №2153337

Добрый день. У ребенка 8 лет на руке появилось пятно. При нажатии не болит. Не выпирает. Не шершавое.
Фото приложила и последний анализ от марта 24. Также красные глаза, капаем опатанол 2 недели. Что это может быть? Нужно ли обратиться на очный прием?

Возраст: 38

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна !
Ребенок не болеет сейчас или не болел в ближайшие дни ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, проявлений не было. лор врач осматривал (насморк 2 недели назад) сказал аллергия. Принимает сингуляр, опатанол в глаза и флексоназе в нос

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это петехиальная сыпь, имеет сосудистый характер. Может быть спровоцирована трением, уф-излучением, вирусной инфекцией.
Рекомендую:
Консультация педиатра для выяснения причины досдать коагулограмму.
Наружно гель троксевазин 2-4 раза в день, хранить в холодильнике, 7-10 дней.
Внутрь аскорутин по 1 т 3 раза в день 1 мес.
Ограничить трение данного участка, горячие ванны, сауны, одежду лучше хб.
Желаю здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, Спасибо. Аскорутин нельзя. сразу в анализе мочи аскорбинка вылазиет...
Дерматолог, Косметолог
Пожалуйста!
Я вас поняла, сдайте коагулограмму и там будет понятно. Если нет отклонений то можно ничего не принимать внутрь.
Клиент
Екатерина Витальевна, спасибо
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам никакой патологии с системой крови нет. Все ростки кроветворения работают физиологично.
По поводы кожного элемента нужен осмотр дерматолога. Пока подержать гипоаллергенную диету, принимать сорбенты и антигистаминные препараты.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо большое