Расшифровать анализы крови

Здравствуйте у нас затяженной кашель. Сказали сдать кровь если по крови все хорошо то это остаточный кашель и он пройдёт, если нет сделать рентген Анализ крови прикрепила

27 лет

Здравствуйте, сколько лет ребенку? Как часто кашель в течении дня? Уменьшается ли кашель? В данном анализе нет признаков бактериальной инфекции. Остаточный кашель может сохраняться до 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

1 год 2 месяца
В течение дня в основном не кашляет, кашель только утром и перед снов и ночью

Тогда вероятнее всего это остаточный кашель, лечения не требует, просто наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он просто как у курильщика, с отхождением мокроты, это нормально?

После перенесенной инфекции кашель с мокротой это норма, только не давайте никакие муколитики, а то мокроты ещё больше может стать. В вашем возрасте они запрещены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да нам назначили геделикс я даже покупать не хочу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста у нас аллергический ринит под вопросом лор врачь делал эндоскопию, сказал что кашель от соплёй но сопли пока не лечить пока не сделаем мозок на бактерии из носа, нос нас мучает с 6 месяцев какие капли только не капли, сейчас сказали ничего не капать а сопли немного зелёные, и кашель то может же быть из за них

Принятый ответ

Конечно, кашель может быть из-за соплей, они стекают по задней стенке глотки раздражают слизистую и провоцируют кашель.

Добрый день. По общему анализу крови признаков воспаления нет. Кашель остаточный может сохраняться до 1 месяца. Больше гуляйте на свежем воздухе, обильное питье, в рационе должно присутствовать больше овощей и фруктов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть ничего страшного? Ни рентген ни антибиотики не нужны?

Нет. Показаний для рентгена нет. Если кашель станет чаще и будет мешать ребенку рекомендовано повторно обратиться к педиатру

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Продуктивный влажный кашель это норма после перенесенной инфекции. Рекомендован достаточный питьевой режим, прогулки, проветривание дома и поддержание влажности воздуха 40-60%

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А нам сегодня прописал геделикс могу же не давать

При влажном кашле необходимости в нем нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, кашель может быть от соплей, который стекают по задней стенке глотки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что делать, ведь лекарства пока не рекомендовано лор врачом

Высмаркиваться или убирать отделяемое из носа аспиратором, чаще давать ребёнку воду, поддерживать достаточное увлажнение воздуха 40-60%. Прогулки на свежем воздухе. И желательно уточнить к Лора можно ли промывать нос

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно физ. Раствором и все

Принятый ответ

Тогда промывайте еще физ раствором