Что вас беспокоит?
Болит при нажатии глаз, покраснело нижнее веко
Доброе утро! Подскажите, пжлст, когда нажимаю на левый глаз или если подмигивать глазом, то болит. Болит верхнее и нижнее веко как будто синяк. Сейчас даже как будто голова болит слева… Также если отодвинуть веко, то оно красное по сравнению с правым глазом. Болезненное состояние, хочется спать. Пару дней назад заболела - стекает по задней стенке мокрота, кашель, сопли зеленоватые. Спустя два дня вот глаз заболел и покраснел где нижнее веко… это из-за простуды так? Что мне делать? (Прилагаю фото) У меня вообще частенько так глаз может болеть и краснеть, но потом проходит. Я была у офтальмолога месяц назад по такой же причине, он мне сказал, что это эффект сухого глаза. И сказал просто капать увлажняющие капли. Прошло. Но вот сейчас я заболела и опять больно нажимать на глаз, и он красный.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кроме увлажняющих капель ничего не капали больше?
Вера Анатольевна,
Я капли увлажняющие капала три недели назад. Сейчас ничего не капаю.
Отделяемого нет. Просто красное веко нижнее, боль при зажмуривании и когда нажимаю.
Поняла.
Воспаление сальной железы в толще века.
Нужны комбинированные капли в составе которых есть антибиотик и гормон дексаметазон: тобрадекс, комбинил, л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Добрый день, скажите пожалуйста выделения из глаз бывают, какого характера?
Яна Олеговна,
Выделений нет никаких. Редко бывает, что глаза слезятся. Обычно вечером, когда сыну читаю книжки.
Спасибо за уточнение
Симптоматика похожа на невралгию тройничного нерва, так же проявления вирусного процесса на глазах
Рекомендую вам следующую схему лечения
Выполняйте последовательно и соблюдайте перерывы между препаратами не менее 10 мин, мазь закладывайте в последнюю очередь.
1.Обрабатываейте глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 7 дней. Раствор комнатной температуры.
2. Окомистин по 1 капле 5 раз в день, 7 дней
3. Противовирусный прерат Эксинта , 5 раз в день, 7 дней
4. Внутрь противовоспалительнй препарат Ибупрофен или Нурофен по 1 таб 2 раза в день, в течение 3 дней
Так же рекомендую обратиться на консультацию к неврологу
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Замечаете только покраснение или и выделения какие-то есть?
Александра Евгеньевна,
Выделений нет.
Только покраснение. И болит. Бывает, что правый глаз тоже так краснеет и больно при нажатии или когда глаза жмурю.
Поняла Вас. Спасибо за уточнение. Подскажите, пожалуйста, Вы сейчас не используете нестероидные противовоспалительные препараты ( ибупрофен, нимесулид и тп)?
Александра Евгеньевна,
Я иногда могу пить нурофен экспресс форте (там 400 мг ибупрофена). Пью я его в связи с тем, что у меня бывают менструалтные мигрени перед месячными и во время овуляции. Поэтому таблеток 5-6 в месяц я выпиваю, чтобы убрать боль.
Я Вас поняла. Спросила, так как сейчас показан прием нестероидных противовоспалительных препаратов, ибупрофен или нимесулид или тот же Нурофен по 1 таблетке 2 раза в день. А из капель рекомендуется антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна,
А что это может быть? Вирусное или бактериальное? У меня и шея и под лопаткой слева болит… мышцы как будто ноют… вообще вся левая часть как будто воспалена…
Я не в России, есть фурацилин, окомистин, и тобрекс… это подойдет?
Невралгия будет. Поэтому и назначила не капельно, а внутрь нестероидный противовоспалительный препарат.
Можно окомистин. Это тоже антисептик. Тобрекс сейчас Вам не нужен. Тобрекс это антибактерильный препарат
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией.
Больше данных за вирусный процесс с тройничной невралгией.
Сейчас рекомендую: антисептик с антимикробной активностью бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, эксинта по 1 капле 4 раза в день. Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 10 дней.
Внутрь от болевого синдрома: найз/нимесил/нурофен 2 раза в день 3-5 дней(не более).
Если боль в левой части лица не пройдет, тогда дополнительно проконсультироваться с неврологом по поводу купирования тройничной невралгии(у них более сильные препараты).
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???
Арина Игоревна,
Я живу в Южной Корее… тут только антибиотики выписывают для глаз. С собой у меня есть фурацилин, я раствор могу сделать, есть окомистин, ну, и корейские антибиотики (тоже что и в России - тобрекс). Что-то из этого подойдет?
Да, можете окомистин капать сейчас по 1 капле 4 раза в день. Уточните в аптеке препарат аминобензойной кислоты 0.007%(aminobenzoic acid) (это эксинта или актипол), может, есть аналоги в аптеке, это не антибиотик, поэтому есть вероятность, что отпускается без рецепта за границей.
Принятый ответ
Здравствуйте вы написали что есть окомистин, я бы рекомендовал его использовать 4-6 р в день. Внутрь нпвс найз или нурофен по 1 таб 2 р в день. Больше похоже на невралгию тройничного нерва. А так же нужна будет консультация невролога
Похожие вопросы по теме
- 24 минуты назад1 ответ
- 4 часа назад9 ответов
- 8 часов назад4 ответа
- 10 часов назад12 ответов