Постоянные прыщи
Добрый день, назревают постоянно одни и те же прыщи. А именно как на лбу. Сначала припухлость с краснотой, увеличивается в размерах долго формируется. Через несколько дней только появляется белый гной, и прозрачная жидкость внутри распирает. В данный момент мазала болтушкой (хлоргексидин, банеоцин, левомицитин, камфорный спирт, салициловая кислота) если смазывать то уменьшается в размерах. Но появляется больше гноя внутри. После таких прыщей остаются долго дырки которые еще кровят какое то время а после шрамы красные все лицо в них. ( рядом с прыщей как раз еще не заживает рана после такого же прыща) Жкт и гинекология в норме Бывают и другого типа прыщи мелкие как гнойнички. Или простые. Но эти меня очень сильно беспокоят не чего не помогает от них. Они лезут один за другим по очереди.
Анастасия, здравствуйте! Высыпания на лице скорее всего являются проявлением акне.
Рекомендуется в лечении:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Биодерма Себиум 2р в день постоянно
3. Клензит С гель вечером начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно по мере привыкания кожи к активным компонентам геля, переходить на каждодневное использование на области поражения 2 месяца, затем перейти на Эффезел-не менее 6 месяцев.
4. Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо
5. Увлажнять кожу кремом Биодерма Себиум Гидра 2р в день.
Юлия Юрьевна,
Когда я должна увидеть результат от клензит -с ( я использую 2 недели его в данный момент, результат увидела только от закрытых комедонов и обычных прыщей, от этих результат больше от болтушки чем от клензита) от болтушки все больше и больше внутри вытягивает и уменьшает. Может ли быть это не акне? Почему так сильно выпирает эти прыщи, и что сделать с ним что бы убрать его не вскрывая?
Принятый ответ
Попробуйте на эти воспаления наносить Ихтиоловую мазь на ночь под окклюзию 7-10 дней.
Эффект от Клензита С будет через 1,5-2 месяца его использования, должны прекратить появляться пустулезные элементы, а потом обязательно перейти на Эффезел, потому как процесс лечения акне не быстрый.
Здравствуйте, это похоже на акне , связано с чувствительностью сальных желез к вашим гормонам . Наружно гель Эффезел или крем Аклиф на ночь и уход
Здравствуйте
Акне
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения отклонений
Наружно гель эффезел 1 р в день 4-6 мес
Для умывания гель эфаклар ежедневно
На постакне гель эфаклар дуо плюс