У годовалого ребёнка обнаружили на роговицы на рост

У ребёнка начал чесаться глаз чешет несколько дней ,выделяется слеза .обнаружили на роговицы нарост что может быть к кому обратиться и какие анализы сдатьПопробую прикрепить фото////::::::::/::::::::::

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите Фото.

Галина, Я прикрепила фото попробую ещё раз но я видела что прикрепилась

К сожалению, Фото очень нечёткое,ничего не понятно. Но если какие то проблемы с роговицей, не стоит тянуть и срочно обратиться очно к офтальмологу, чтобы он посмотрел под микроскопом ( щелевой лампой), иначе могут быть серьезные осложнения. Обратитесь в дежурное офтальмологическое отделение или кабинет неотложной помощи.

Фото более четкое, но на роговице также ничего не видно.Понимаете, невозможно по фото увидеть изменения на роговице. Для этого обязательно нужен очный осмотр, тем более такой маленький ребенок. Лишним назначениями можно только навредить.

СпасибоГалина,

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото для адекватного ответа на вопрос

Принятый ответ

Здравствуйте фото оч плохого качества, ничего не понятно. Вы сами обнаружили или были у доктора?

Иван, Были у доктора она ничего не увидела сказала аллергия могу выписать Гормональные антибиотики мы отказались,Пришли домой сами увидели

Принятый ответ

Здравствуйте. Бывает, что на роговицу наростает коньюнктива это называется птеригиум. Бывают небольшие наросты рядом с роговицой это пингвекула. Но на фото не разобрать. Вам нужно обратиться к офтальмологу для осмотра на щелевой лампе. Какой возраст у ребёнка?

Ирина, 1 год 13 дней,К врачу записались только в воскресенье попробуем завтра сделать фото получше

Принятый ответ

Здравствуйте.
Качество фото плохое. Если есть возможность сделайте чётче, чтобы можно было вам помочь.
Я правильно понимаю что при появлении жалоб вы уже показались окулисту?

Вера, Показались она ничего не увидела сказала аллергияЭто мы пришли и сами потом увидели,Завтра попробуем сделать лучше фото а записались только в воскресенье

Хорошо. Ждём фото

Это фото чётче конечно, но что конкретно на роговице не видно. Это видно только за щелевой лампой, чтобы точно быть уверенным что это.
Но судя по жалобам и заключени окулиста, что это аллергическая реакция, то скорее всего так и есть. И то, что вы видите это отечная складка конъюнктивы, возвышается немного и кажется что наползает на роговицу.
Капайте то, что вам доктор прописал на очном приёме. Ему было виднее на очном осмотре

Вера, спасибо

Здравствуйте.
1) Действительно, качество фото не очень хорошее и детально оценить состояние роговицы трудно, это можно сделать только очном осмотре при осмотре в щелевой лампе.
2) Капайте те капли, который прописал врач, ему было понятнее, какое состояние глаза.
Если светобоязнь нет, боли нет, то вряд ли это кератит.
Если есть раздражение,покраснение конъюнктивы, зуд, то больше в пользу аллергического процесса.