Воспаление после укола о розу
Уколола руку шипом розы. Шип вытащила, рану обработала. Через несколько дней рука припухла и появилось покраснение. Пропила ципролет, место укола обрабатываю левомиколем. Вот уже 2 недели, но рука болит, место укола красное, припухшее, горячее. Что делать?
Добрый день, прикрепите фотографию
Надежда Ивановна, фотографию прикрепили, но не уверена, что хорошо видно.
Принятый ответ
Левомеколь не поможет, антибиотики ципролет тоже не помогут, там другая флора, обратитесь к хирургу очно, посмотрит есть ли размягчение в центре, может загноится.
Здравствуйте, нужно обратится к хирургу сдать общий анализ крови, можете адресовать им вопрос!
Здравствуйте, перенаправьте вопрос хирургу
Здравствуйте.
Температуры не было ни разу?
Место укола по ощущениям сейчас дёргает?
Ксения Борисовна, температуры не было, место укола не дёргает, оно болит, имеет слегка синеватый оттенок и теплее, чем кожа вокруг. При сжимании пальцев немного больно.
Принятый ответ
Здесь конечно надо бы потрогать место укола, возможно там формируется воспалительная гранулема вокруг инородного тела(возможно фрагмент шипа всё -таки остался под кожей),либо же имеется небольшой подкожный абсцесс вялотекущий засчет того, что антибиотиком частично подавили воспаление.
Возможно понадобится сделать небольшой разрез под местной анестезией, если имеется подозрение на абсцесс.
Но это все сможет решить только хирург при осмотре.
Принятый ответ
Диана, здравствуйте!
1. Особенность шипов розы ? заключается в том, что раны после них заживают долго;
2. Учитывая тот факт, что Вы принимали антибиотик, картина может быть сглажена;
3. На данный момент есть воспаление;
4. Необходима ревизия раны на предмет наличия в ней остатков шипа розы;
5. Попробуйте применить «Димексид».
Здоровья Вам ?
Дмитрий Юрьевич, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото действительно сохраняется воспаление.
Нужно показать руку хирургу, так как возможно формируется гранулема, от того что часть шипа все таки осталась в ране.
Можете сейчас делать компресс с раствором 25% сульфата магния по 15 минут х 3 раза в день, если краснота и отёк будет сохраняться идти к хирургу.
Здоровья Вам