Консультация педиатра /

Резкая слабость у ребенка — вопрос №2583376

ДД, сыну 13 лет, резко в школе пару раз стало плохо, говорит сильная слабость в теле голова немного болела, а так даже писать сил не было, вялый. так пару раз уже было. Думала давление упало но оказалось 128/87 сходи к педиатру и неврологу сказали -бывает… выписали магний и пантогам. сдали вот анализы посмотри пж и куда еще можно обратиться, очень переживаю. заранее благодарю.

Возраст: 13

Хронические болезни: астма

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Был ли скачок в росте? Смотрю анализы
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, да за зиму резко вырос
Педиатр
Здравствуйте! По анализу признаки сгущения крови, рекомендуется увеличить питьевой объем жидкости, возможно, ребенок мало пил перед сдачей крови, на это указывает повышение гемоглобина и эритроцитов

Преобладание лимфоцитов и моноцитов признак перенесенной вирусной инфекции, на фоне орви могли быть такие жалобы в состоянии.

Биохимия в норме, в норме билирубин и общий, и прямой, щелочная фосфатаза так же не отклонена по возрасту.

Анализ мочи без воспалительных изменений.

В целом все в порядке
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, пьет и правда мало, приходится заставлять
Педиатр
Наладьте водный режим, это важно. Пока понаблюдайте в ближайшую неделю за состоянием, учитывая анализы, вероятно, это все проявление вирусной инфекции.
Клиент
Алина Александровна, большое спасибо
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Есть признаки вирусной инфекции, так как повышены моноциты, лимфоциты преобладают над нейтрофиллами, а после 4-5 лет должно быть наоборот.
Либо ребёнок недавно переболел, либо переносит вирус в данный момент, возможно бессимптомно.

По данным биохимического анализа крови все показатели в пределах возрастной нормы. Повышение щелочной фосфатазы связано с периодом активного роста. Билирубин это норма для ребёнка.

По данным анализа мочи воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
По общему анализу крови признаки вирусной инфекции
Есть симптомы орви?
Моча в норме
Щелочная фосфотаза повышается в период активного роста ребенка и полового созревания
Билирубин в норме
Клиент
Надежда Александровна, на вид здоров, кашля и насморка нет
Педиатр, Детский кардиолог
Возможно, ребёнок сейчас вам композиционном периоде и может заболеть вирусной инфекции. Наблюдаем.

Вообще Напряженные и критические фазы роста и развития у детей от 8 до 14 лет – в это время часто бывает субфибрилитет , нарушение самочувствия, обмороки
Возможно , ребёнок резко вырос ( рост) и сейчас организм адаптируется
Клиент
Надежда Александровна, большое спасибо