Что делать если появился белый налет на языке

На 7 день ОРВИ, когда уже не стало температуры, кашля, насморка, появилась заложенность носа и белый налет на языке, затруднено глотание. Такое впечатление, что язык - наждак.

Да
67 лет

Здравствуйте. Прикрепите фото языка, посмотрю. Препараты какие сейчас принимаете? По описанию это может быть кандидоз. Нет ли кариозных зубов, сладкое не кушаете много? Кандида на сахаре активно растёт и размножается. Затруднено глотание - это боль имеете ввиду? Вы курите? С уважением, доктор медицинских наук, профессор

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна Георгиевна
Клиент

Михаил Николаевич, принимала 2 раза, 7 дней, 875-125 амоксициллин, Ингавирин, бронхоимунал. Свои таблетки: лозап, тирозол, верошпирон, метформин. Кариеса зубов нет. Пила сладкий чай.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна Георгиевна
Клиент

Михаил Николаевич, не курю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна Георгиевна
Клиент

Михаил Николаевич, глотание затруднено, но боли нет.

орошать горло антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, работает против патогенных грибов, бактерий и вирусов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна Георгиевна
Клиент

Михаил Николаевич, сколько дней?

до 7-10 дней курс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна Георгиевна
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо.

Принятый ответ

Здоровья и Удачи!

Здравствуйте!
Вы принимали антибиотики? Делали ингаляции с пульмикортом? Много сладкого кушаете?
По фото вероятнее кандидоз
Не курите?

Здравствуйте! Какие препараты принимали?
Горечь во рту, изжога не беспокоит?