Какие препараты следует дать ребёнку 3 г от глистов?

Добрый день. Ребёнок 3 г Ночью пожаловалась, что болит попа-я посмотрела и увидела белого червячка. Очень сильно расстроилась, тк очень следим за гигиеной. Мы мучились с непонятной аллергией, возникающей периодически, даже на голове, плохим аппетитом, болями в животе, а ведь это могли быть симптомы глистов? Месяц назад брали анализ в садике, ничего не обнаружено. Идти к педиатру чтобы она назначила лекарства? Или можно самой купить и дать, тот же Вермокс?

Аллергия
3 года

Здравствуйте!

Переведите, пожалуйста, вопрос педиатрам. Это можно сделать в настройках. Терапевты консультируют с 18 лет.

Здравствуйте. Противопаразитарные препараты принимаем только после лабораторного подтверждения потому как фармакотерапия зависит от вида паразита, а препараты токсичны. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

На основании самостоятельного обнаружения лечение не проводится, не посвященный человек может легко перепутать остриц с аскаридами или другими гельминтами, либо их фрагментами, поэтому необходимо обследоваться в лаборатории. Не сведущий человек может перепутать вид гельминта, а лечение зависит от его вида.

По поводу паразитоза. Обычно рeкoмeндую обследование на паразитоз именно ПЦР крови и кала – самый точный анализ показывает ДНК возбудителя, если есть. Часто бывает, что соскоб и микроскопия не показывает, а гельмо-скрин и прото-скрин даёт положительный результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста анализ так и называется ПЦР крови и кала?

в Инвитро этот анализ называется Гельмо-скрин Screening PCR of pathogens of helminthiasis. Gelmo-screen assay и Прото-скрин Screening of intestinal parasitoses. PROTO-screen assay

Здравствуйте!
Самый достоверный метод- это сдать трехкратно кал методом PARASEP
В связи с токсичностью препарата нужно лабораторное подтверждение

Здравствуйте!
Лучше сдать анализы, прежде чем давать препараты от глистов. Они очень токсичны и лишний раз их пить5не стоит
Анализ - кал трехкратно методом парасепт

Здравствуйте.

Антигистаминные препараты дем только после результатов обследования.
Самый точный диагноз это кал на гельминтов методом парасеп 3х кратно с интервалом 2 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, получается все препараты опасны и токсичны. А как же мне сделать профилактику остальным членам семьи? Всем сдавать анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, и подскажите как правильно сдавать анализы. Мне нужно каждые 2 дня приносить материал в лабораторию 3 раза?

Принятый ответ

Если выявится больной ,тогда остальным членам в качестве профилактики назначается препарат. Ведь от возбудителя зависит курс лечения и повторная дача препарата.
Да,сдавать анализы Вы написали верно. Но кал должен быть как можно свежее, т.е.не с вечера оставлять.