Консультация гинеколога-эндокринолога /

Травмирование после полового акта влагалища — вопрос №2583569

Добрый день! Недавно поставили гипотериоз, всегда возникали проблемы с половым актом. Не было желания и травмировалась влагалище. Недавно поставили данное заболевание, до этого пила кок, сейчас бросила. Подскажите крем, чтобы облегчить ситуацию.

Возраст: 26

Хронические болезни: Синдром жильбера, псориаз

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Перед половым актом можно использовать гель Эстрогиал, он содержит гиалуроновую кислоту и экстракты трав, поэтому хорошо увлажняет и защищает слизистую
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Есть свечи депантол , которые усиливают заживление влагалища, применять согласно инструкции по 1 свече вагинально, а также во время полового акта можно пользоваться смазкой, чтоб дополнительно не травмировать не травмировать.
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, пользуемся смазкой, тоже не помогает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Есть ещё гель Вагилак
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Олеся, здравствуйте.
Рекомендую к использованию актигель мультигин после каждого полового акта и по необходимости (при дискомфорте).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Олеся.
Перед половым актом можно использовать увлажняющие средства, например, Гинокомфорт, Вагилак гель, Ревитакса гель.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Олеся, здравствуйте.
Рекомендую использовать Эстрогиал свечи, они содержат гиалуроновую кислоту и хорошо увлажняют слизистую влагалища.
Можно использовать длительно.