Высыпания у ребенка

Появились высыпания у ребенка, количество увеличивается. Что это и как лечить? Ребенок аллергик (белок коровьего молока, арахис) но подобного рода высыпаний раньше не было. Новых продуктов не употребляет. Возраст 4,5 года.

Принятый ответ

Добрый вечер!Веротянее всего это контагиозный моллюск.Это вирусная инфекция и при нормальном иммунитете она пройдёт сама.Мазать йодом при переносимости или перекисью водорода., Элементы постараться не травмировать, если заденете-обрабатывать любыми антисептиками и фукорцином.Как только «засохнет» последний элемент-высыпания уйдут

Принятый ответ

Здравствуйте Елена.
Это контагиозный моллюск.
Это вирусная инфекция кожи.
С целью лечения можно обратиться к дерматологу для удаления пинцетом или жидким азотом.
В домашних условиях можно испльзовать раствор СтопМоллюск или Моллюстин согласно инструкции.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это контагиозный моллюск. При расчесах можно нанести антисептик (Фукорцин, бриллиантовый зелёный). Удаление у дерматолога криодеструкцией (жидкий азот)

Принятый ответ

Здравствуйте. Это контагиозный моллюск. Попробуйте самостоятельно удалить препаратом Стопмоллюск, а если не получится, то уже обратиться к дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас контагиозный моллюск ( вирусное заразное заболевание ). Необходимо обратиться к доктору для его удаления и противовирусной терапии