Беременность 34 недели, стоит писарей с 28 нед, пошли коричневые выделения
Беременность 34 недели, стоит писарей с 28 нед, на момент установки шейка была 25 мм, два раза лежала на сохранении. Первый раз как раз в 28 недель, когда ставили писарей, поступала с небольшими коричневыми выделениями, второй раз с тонусом в 31 неделю. В стационаре особо ничего не делали, кроме анализов и постоянного ктг, доплера. Проставили два курса уколов для открытия лёгких у ребёнка, если начнутся преждевременные роды, давали таблетки от тонусы. Неделю как нахожусь дома, живот не болит, ставлю утрожестан 200 мг на ночь, сегодня вышли коричневые выделения. Прием у врача завтра. Стоит ли беспокоится и срочно обращаться за помощью? Нужно ли делать узи в срочном порядке, чтобы исключить отслойку ?
Принятый ответ
Добрый день.
Да, конечно. если есть кровянистые выделения - нужно показаться врачу и исключить отслойку.
Игорь Игоревич, стоит срочно проехать в роддом? Или можно дождаться завтрашнего приема в ЖК? Возможно что я зацепила свечкой сосуды во влагалище вчера, когда вводила ее. Врач в стационаре объясняла мне, что такое возможно.
Нет, возможная отслойка - это экстренное состояние, до завтра не ждет.
Лучше поехать сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте
При наличии выделений, однозначно нужно в срочном порядке обратиться в приемный покой родильного дома
Там Вас посмотрят, сделают узи, ктг
Принятый ответ
Здравствуйте! Срок уже хороший, при наличии кровянистых выделений лучше обратиться в приемный покой, чтоб вас осмотрели и малыша , все-таки такая долгожданная беременность, лучше не рисковать и не ждать дома.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте.
Рекомендую не ждать и обратиться в роддом, нужно исключить отслойку плаценты.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да обязательно, в данной ситуации рекомендуется обратиться в акушерский стационар в экстренном порядке.