Давление и высокий пульс
Добрый день! У меня аномалия Киммерли , Весной начались проблемы с давлением, повышается до 160/97 но не каждый день, чаще к вечеру. Последний раз такие проблемы были во время беременности, 10 лет назад. При этот пульс в норме казалось бы, но все что больше 70 ударов, я задыхаюсь. Начинает болеть голова, её распирает, дышать тяжело. Сходила к кардиологу, кардиограмма в норме, но поставили гипертонию, назначили нолипрел а форте 1,25. Давление держит, но пульс меня беспокоит. Чуть он выше 70, состояние ужасное. Начались мышечные подергивания , то в руке, то в ноге, но нос, то глаз. Нервный тик какой-то или ещё что, переживаю за сердце . Пробовала кон-кор кор 2,5, помогает хорошо, но я понимаю что это серьезной препарат. Что в итоге пить не знаю, была не у одного врача.
Здравствуйте, если Конкор вам помогает, удерживает пульс, то можно оставить его на постоянной основе. Ничего опасного в этом нет!
Обязательно проверьте гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы. Т к это влияет на чсс
Наталья, а может от кон-кора быль мышечные спазмы и ломота в теле? Как начала его пить, почувствовала это
Нет, не должно быть. Но можно попробовать отменить и посмотреть динамику
Рекомендую вам небиволол от учащенного пульса. Этот препарат лишён недостатков конкора. Можно принимать минимальную дозу 2,5 мг и поискать причину сердцебиения
Юлия, а этот препарат помогает от давления ? А причину сердцебиения как найти , узи? Ведь пульс не высокий, 70-80 ударов, но для меня норма будто 60 максимум
Причины: низкий ферритин, высокий свободный Т4, низкий магний крови., тревожность
Мне как раз надо и давление и пульс снижать одновременно
Тогда небиволол (небилет, небилонг). Он как раз для молодых. 1 раз в день. 2,5 мг
У меня по показателям крови всегда низкий средний объем эритроцитов , может реально ферритин
Принятый ответ
Обязательно тогда проверьте ферритин. Он должен быть как вес тела по цифрам
Есть ещё ивабрадин. Он урежает пульс и не снижает АД