Хламидии или Энтерококус

Здравствуйте, проблема следующая..живу я и работаю в Бангладеш, за неделю до вылета в отпуск возникла проблема похожая на Кандидоз. Купил я местный Клотримазол и он практически сразу помог визуально, по прилету я пошел к врачу и там плюс к Кандидозу обнаружили хронический простатит. Врач прописал Лонгидаза (свечи), Левофлоксицин, Тинидазол и крем Акридерм ГК. После лечения кандидоз вроде бы прошел, но через пару дней появились покраснения на крайней плоти. После я пошел к другому врачу...он выявил баланопостит плюс я сдал ПЦР мазок и кровь. В результате анализов ПЦР мазок показал Энтерококус, а анализ крови показал Хламидии. У меня и у моей партнерши Хламидий никогда не было. Прописали мне от Хламидий Комбифлокс на 2 недели. Подскажите пожалуйста в чем проблема???

отсутствуют
34 года

Добрый вечер.Чувствуется,что Вас такими темпами «залечат».Прикрепите результаты обследований.Партнерша сдавала Фемофлор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Луиза, нет, она пока в Россию не прилетела...как прилетит так все будет сдавать

У Вас по результатам все нормально.Анализ крови на ИППП даже не рассматривайте ,по крови диагноз не ставится.Абсолютно бесполезный анализ.Помимо покраснений на крайней плоти,есть жалобы?Не пойму,исходя из чего вам поставили простатит?Секрет у Вас спокойный!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Луиза, Жалоб никаких кроме крайней плоти нет...простатит получается после узи подтвердили...ну и когда ректально обследовали то когда нажимали на простату, то больновато было. Могу еще анализы крови более расширенные загрузить

Прикрепите фото головки,проблемную зону.По узи активный процесс не определяется,лишь косвенные признаки.Вы сдали непосредственно секрет,он у Вас в порядке

И есть ли жалобы у партнерши?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Луиза, у нее была сухость и неприятные ощющения во время полового акта в последние разы, но она пролечилась и все нормально стало

Скоеее всего у Вас реакция на флору партнерши,возможно у неё был дисбиоз.Сейчас используйте Тридерм 2р/с 7дней,затем Метилурациловую мазь 2р/с 10дней.По возможности между применением мазей,головку держать открытой.Антибиотики не принимать!!!!!!!!!У Вас нет показаний,а баланопостит лечится местно.Девушке сдать Фемофлор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Луиза, Тридерм не помогает...3 дня мазал и ноль результата, а сейчас прописали мазь Митилурацил.А то что хламидии и кандиду в крови обнаружили это о чем говорит???

Тогда вместо Тридерм,используйте Баланекс 2р/с 10дней,между ним использовать Метилурациловую мазь 1р/с 10дней .
Эти параметры не о чем не говорят.Данный анализ клинически не значим.Исходя из него мы лечение не назначаем,так как анализ очень не однозначный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Луиза, может такое быть, что по ПЦР не показывает Хламидии из-за того что я употреблял антибиотики за 5 дней до ПЦР???

Принятый ответ

Да,может

Здравствуйте. Хламидиоз должен подтверждаться не по анализу крови, а по пцр-соскобу из уретры, когда этот анализ в норме, хламидиоза нет, соответственно антибиотик для лечения не нужен. Сейчас местно на область покраснений можно наносить метилурациловую мазь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Галина, а Лонгидазу мне нужно употреблять или нет??? Мне просто еще помимо свечей и уколы Лонгидазы назначили на 3 месяца

Если есть фиброзный процесс по ТРУЗИ, то можно пройти курс. Сейчас по микроскопическому исследованию секрета предстательной железы у Вас воспалительного процесса нет, то есть простатит не в активной фазе воспаления.

Доброго времени суток. Обследуйте ЖКТ. Первопричина там скорее всего.

Здравствуйте, Игорь
В анализах все хорошо
Иппп нет
У вас идет нарушение флоры скорее в Жкт и она оказывает влияние на мочеполовую систему
Надо сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликоьактер пилори, копрограмма
Наружно:
- пимафуцин крем 2 раза в день
- Баланекс крем - гель 2 раза в день 7-10 дней
Партнерше сдать фемофлор скрин
Возможно у нее нарушение флоры - баквагиноз

Добрый день!
Для диагностики хламидиоза применяется ПЦР из уретры.
В настоящий момент воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода.