У ребенка нервный тик

У ребенка 6 лет от испуга нервный тик на глазах. Появился месяц назад. Лечение принимали магний Б6 и Атаракс по 1/2 табл два раза в день. Ничего не изменилось. Тики не прошли

Я опекун ребенка не кровный
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тиками страдают дети, кто к ним предрасположен. Так же тики могут усиливаться на фоне эмоционального напряжения , повышенной тревоги.
Лечения тиков не существует.
1. Четкий режим дня
2. Минимизация гаджетов
3. Если есть тревога - работа с детским психологом
4 снижение умственной нагрузки
5. Исключение дефицита магния , вит гр В.
6. Не делать акцент

Принятый ответ

Здравствуйте! Чаще всего к моторным тикам склонны дети эмоциональные и тревожные . Поэтому рекомендуется к лечению подключить занятия с психологом . По лечению сейчас можно начать фенибут в течение месяца ; обязательно стоит соблюдать режим, минимизировать гаджеты, на проблеме внимание не акцентировать

Принятый ответ

Здравствуйте, вообще атаракс довольно хороший препарат но все индивидуально, учитывая что был испуг важна консультация психолога чтобы понимать какой уровень тревоги. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны. По возможности исключите дефицитные состояния, старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимаание в этот момент. По необходимости проводят ээг. Касаемо препаратов их лучше подбирать на очном осмотре, есть препараты сильнее атаркса но они тоже рецептурные, часто заменяют на тералиджен но все индивидуально.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чаще всего тики наследуются, возможно, у кого-то из родственников тоже были тики в детстве.
Провоцирует возникновение стрессы, нервные перенапряжения, повышенная тревога.
Если препараты малоэффективны, можно попробовать рассмотреть консультацию психолога.
Побольше гулять на свежем воздухе, соблюдать режим дня, отдыха, сна и ограничить использование гаджетов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите а что именно напугало ребенка тогда месяц назад и как вообще сейчас обстановка в семье? К сожалению магний с атараксом часто не решают саму причину тиков ведь они лишь снимают общее напряжение. Попробуйте полностью убрать все мультики и гаджеты хотя бы на пару недец это очень важно. Гуляйте больше вместе и играйте в простые спокойные игры. Иногда помогает рисование пальцами или лепка они успокаивают нервную систему. Обнимайте ребенка чаще и говорите что все теперь хорошо и он в полной безопасности. Видя ваше спокойствие и поддержку его мозг постепенно перезагрузится и тики сами сойдут на нет просто им нужно время. Не отчаивайтесь если не помогли таблетки значит ищем дальше выход детский психолог тут очень бы пригодился и ускорил процесс.