Повышенный билирубин беременность 7 недель

Сегодня пришёл биохимический анализ крови, гинеколог сказала, что повышен билирубин. Нужно пересдать кровь. Билирубин общий- 9,9 Билирубин прямой -5,3 Билирубин непрямой -4,6 Что нужно делать?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Общий и непрямой билирубин в норме, прямой чуть повышен, но отклонение не значительное, норма до 5,0 мкмоль/л.
При нормальном общем билирубине не является диагностически значимым.
Стоит в данной ситуации пересдать анализ через неделю+АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ. Если вновь будет повышение прямого билирубина то выполнить УЗИ ОБП.

Принятый ответ

Здравствуйте! есть небольшое повышение только прямого билирубина, это говорит о нарушении оттока желчи, рекомендую пройти узи обп
При необходимости прием препаратов можно будет начать со 2ого триместра
В лечении используют удхк, со 2 триместра разрешена

Принятый ответ

Здравствуйте! Уровень общего билирубина у Вас в норме, небольшое повышение прямого билирубина в такой ситуации не имеет практического значения и не является показателем какого-то заболевания, ничего делать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Бх анализ крови без патологии учитывая статус беременности

Принятый ответ

Добрый день, Ольга ?
Немного повышен прямой билирубин, учитывая беременность, данный показатель не имеет клинического значения. Предпринимать дополнительно ничего не нужно. Увеличьте количество питьевого режима.
С уважением ?