Может ли купание в море при сильных волнах повредить здоровой беременности?

Беременность 14 полных недель, беременность протекает благополучно без каких- либо отклонений. По первому скринингу низкие риски, ранее не было ни гематом, ни отслоек. Поехали с мужем в отпуск. Вчера купалась в море, но были достаточно сильные волны, несколько раз аж сильно сносило. Не пришло в голову, что это может навредить беременности. Теперь очень переживаю. Кровянистых выделений нет, тянущие ощущения тоже отсутствуют. Обоснован ли мой страх? На узи смогу попасть только на следующей неделе по возвращению из отпуска

Нет
40 лет

Здравствуйте. Не переживайте, это абсолютно никак не вредит беременности

Здравствуйте!
Если вы себя чувствуете хорошо, нет болей и кровянистых выделений не стоит волноваться.

Здравствуйте.

Если не было ударов о землю, камни, других травм, ничем не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1730471689097a0197acae09c571d7a16c9751b045.jpg
Ирина
Клиент

Нет, ударов не было. Только несколько раз достаточно резко сносило волнами. Только сегодня подумала, что может такая резкая потеря равновесия и толчки в воде могли повлиять. Беременность первая, волнуюсь

Нет, это не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Не волнуйтесь, страх не обоснован, малыш защищен Вашими мышцами, подкожно жировой клетчаткой, мышцами матки, вреда никакого не будет. Спокойно плавайте. Лёгкой беременности!