Почему образовались шишки, о большая гематома рядом со швом от эпизио?

24 ноября были роды, малышка не справилась, сердцебиение ухудшилось, решили делать разрез, и вакуум, после эпизио, наложили швы, которые болят, между ними шишки, гематома рядом очень беспокоит, что делать ? Врач при выписке осмотрела и сказала что ничего страшного, геморрой не пришили, это просто отёк, но как быть ?

Нет
23 года

Принятый ответ

Марина, здравствуйте. Еще мало времени прошло, не переживайте. Можно использовать мазь левомеколь и делать примочки с димексидом 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Доктор прав, ничего страшного, так как еще слишком мало времени прошло, отек еще спадет после снятия швов, за счет них еще присутствует отечность. Сейчас можно обрабатывать левомеколем 2 раза в день, после каждого похода в туалет гигиенический душ.

Принятый ответ

Добрый день.
Ваш шов в прекрасном состоянии, даже ничуть не воспален.. Шишки - это просто складки кожи.
Болезненность потихоньку пойдет на убыль. Все у вас хорошо со швом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Шишки-это складки кожи.

По двум вопросов нет.

Делайте воздушные ванны для быстрого затягивания раны

Принятый ответ

Здравствуйте,Марина!У Вас шов после эпизиотомии в хорошем состоянии,прошло ещё мало времени,отёк уйдёт.Рекомендую обрабатывать Мирамистином и прикладывать мазь Левомеколь.

Здравствуйте, ещё мало времени прошло, всё верно, не переживайте, можно левомиколь мазь использовать