Кровянистые выделение
С 11,09 госпитализация в гинекологию с выделениями светло коричневыми- подозрение на низкую плацентацию- проставили кровоостанавливающие , магнезии выписали - диагноз не подтвердили , далее переболела орви! Поступаю снова в октябре с ярко выраженными кровянистыми выделениями диагноз укорочение шейки -по узи 23 мм накладывают швы срок 20-21 неделя . 24.10 выписывают без жалоб . С самого начала беременности плохие бак пасев из цервикального канала проставляла свечи и таблетки ( тержинан, хлорогегсидин, макмирор) последние в неделю , когда накладывали шов ! 25.10 начинается кровотечение госпитализируют в перинатальный центр , подозревают краешек отслойки , держат на траниксаме , отслойку не подтверждают ! Нашли бактериальный вагинит начали Метранидазол с 29.11, выделение продолжаются - алые ! Срок сегодня 23 недели ! Взяли повторный бак пасев , утверждают , что все это из за шеичной инфекции ! Я не понимаю , что со мной почему не действует лечение , кровит и есть ли вообще шанс выписаться и спокойнодоходит Б
Здравствуйте!
Шанс доносить есть. Вы уже наложили. На их фоне вероятность развития воспалительного процесса выше, но при необходимости будут назначать санацию.
Если отслойка краевая, по УЗИ ее могут , как гематому, не видеть.
Выпишут, как только Ваше состояние стабилизируется.
Но ужен режим - половой покой, тяжести не поднимать, нагрузку на пресс исключить. Можно носить бандаж, что бы снижать нагрузку
Добрый день.. Алые выделения едва ли от леечной и влагалищной инфекции и доктора едва ли так думают.
Ваше состояние называется - угрожающие преждевременные роды, и источник крови - либо шейка со швами, либо, действительно, незначительная отслойка плодных оболочек, она не всегда видна при помощи узи.
Но лечение нпюа оба случая одинаковое - Утрожестан по 200х 3 раза , длительно, и Транексам по 500 мг х 3 раза, до стихания кровянистых выделений.
Вот так нужно и действовать.
Здравствуйте.
Пока есть алые кровянистые выделения, обильные, нужно находиться в стационар.
С большой вероятностью есть отслойка плаценты.
Если это нижний край, не всегда это видно по УЗИ.
Вам продолжать принимать препараты прогестерона, кровоостанавливающие.
Физический и половой покой.
Контроль УЗИ.
Здравствуйте, да, шанс доносить есть, но инфекция это не только риск продолжающегося кровотечения, но и преждевременных родов. Метронидазол действует на большинство микробов урогенитального тракта, однако он не широкого спектра. Уточните у лечащего врача, может стоит добавить к лечению антибиотики широкого спектра-Амоксиклав, Супракс
Здравствуйте .
Понимаю Вашу тревогу.
Хронический цервицит , вагинальная инфекция чаще всего причина истмикоцервикальной недостаточности , поэтому конечно же в Вашей ситуации, вероятнее всего, будут повторные госпитализации и сохраняющая терапия.
Кроме транексама нужно назначать ещё и прогестерон : Утрожестан либо Праджисан в свечах. Обговорите это со своим врачом .
Вы находитесь в стационаре , под чутким наблюдением врачей. Поэтому просто выполняйте все рекомендации и постарайтесь как можно меньше беспокоиться . Врачи действуют по стандартным клиническим протоколам и будут стараться, чтобы беременность сохранить и доносить до хорошего срока.
Утрожестант принимаю , разве инфекция привозит к кровотечениям ? Есть шанс ее вообще вылечить ? Если введут антибиотики
Принятый ответ
Не могу ответить точно, потому как онлайн, но антибиотики ,думаю ,Вам как раз показанны, при наличии вагинальной инфекции и изменениях в мазках .
Тем более , что кровянистые выделения - это идеальная среда для микробов. Поэтому обычно угрозу прерывания беременности лечат с использованием и антибиотиков тоже. Ещё раз повторю: гораздо лучше Ваше состояние оценивают сейчас врачи,, которые Вас видят в стационаре , мы здесь лишь консультируем в целом.
Бояться использования антибиотиков во время беременности не нужно, используют только те, которые гарантированно не принесут никакого вреда малышу, но помогут сохранить беременность.