Что вас беспокоит?
Диффузные фиброзно-кистозные изменения
Добрый день! С 2019 года наблюдаюсь с ФКМ. В октябре 2022 года по УЗИ - появление мелки кист с 2-х сторон. Два дня назад обнаружила в правой груди "шарик", ощущения болезненные . Сделала сегодня УЗИ (фото прилагаю) заключение - умеренно выраженные диффузные фиброзно-кистозные изменения. Подскажите, какое лечение применимо или это убирается хирургическим путем?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации маммолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам узи исследования данные да доброкачественные кисты. Кисты более 10 мм рекомендуется пунктировать это будет как лечебная так и диагностическая процедура. Birads2 это доброкачественный процесс.
Рустам Гамирович, спасибо!
Здравствуйте
Описана крупная киста
Учитывая размер кисты (10 мм) - ее следует пунктировать - после этого она спадется.
Кисты - совершенно доброкачественные образования, не рак и никогда им не станут
Для профилактики кистообразования рекомендуется курс антипролиферативного препарата Индинол форто - по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев, далее УЗ-контроль
Владислав, спасибо!
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Похожие вопросы по теме
- 25 Ноября 202317 ответов