Результаты анализов

Добрый день. Ребенку 1,11. Сдавали анализы крови и мочи. Проконсультируйте пожалуйста, волнует тромбокрит . по результатам он повышен.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! Анализ мочи без воспалительных изменений.

По результатам анализа крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500). Поэтому изменение тромбокрита диагностически незначимо.

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.

У малыша все отлично??

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Александровна, спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.

По результатам анализов:

ОАМ - без Воспалительных изменений.

ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.

Эозинофилы в норме

Эритроциты, гематокрит норма

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 15)

Соэ в норме

Данных за бактериальную инфекцию нет.

Тромбоциты в норме от 150 до 500. Учитывая, что Тромбоциты в норме, а тромбоцитарные показатели норма, а один показатель повышенный - Тромбокрит-он диагностической ценности не несет.

Анализ хороший, соответствующий норме. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин сгода в норме от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
ОАМ без патологии
Так как тромбоциты в норме , то на тромбокрит мы не ориентируемся!

Принятый ответ

Добрый день! Анализ мочи без изменений, всё в пределах нормы
По анализу крови нет воспаления, нет признаков анемии. Тромбоциты в норме до 600, другие тромбоцитные показатели в норме, значит повышение тромбокрита не имеет значения.
Не болейте!

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

Сдавали рутинно или что-то беспокоит?

По анализам у ребенка всё в рамках возрастной нормы, патологий нет! Тромбокрит в рамка нормы!

Здравствуйте Елена, общий анализ мочи в норме.
По общему анализу крови гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме анемии нет, тромбоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это возрастная особенность считается нормой, лейкоциты, моноциты, соэ в норме воспалительных изменений нет. Тромбокрит не имеет диагностической значимости. Будьте здоровы!