Ангина расчет Амоксиклав

Были на приеме девочка 3. Года Вес 14.500. Смешанная инфекция по стенке то ли гной то ли сопли зелёные . Миндалины в гное . В общем выписали Амоксиклав 250 купила Расчет дозы не сказали В инструкции вообще ничего не понятно Пожалуйста рассчитайте дозу на три приема нам вроде сказали . в мл и объясните вообще пожалуйста действия . Кашлянет из за соплей до рвоты температура Все как ангина только плюс еще сопли

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
амоксициллин в стандартной дозировке это 45мг/кг курс приема 5-7 дней

На ваш вес 6,6 мл 2 р/д

Анализы не сдавали?

Надежда Александровна, я купила Амоксиклав 250 +62.
Сказали три приема . я прошу посчитать в мл

Надежда Александровна, только сегодня заболели . да там гланды в налете

В клинических рекомендациях расчёт дозы идёт 45 мг на килограмм веса
По 4,4 мл 3 р/д

Можно принимать два или три раза в день. Это не принципиально. Суточная доза от этого не меняется.
14,5 × 45 × 5 ÷ 250 =13,5 мл в сутки
Если два раза в день – 6,6 мл
Если три раза в день - по 4,4 мл

Если мы подозреваем ангину – тогда курс антибиотика 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Амоксиклав назначается из расчета 50 мг на кг веса ребенка.

14,5 кг × 50 мг/кг =725 мг ребёнку нужно в сутки.

Затем 725×5/250 = 14,5 мл суточная доза амоксиклава.
14,5 /3 = 4,8 мл.
Таким образом, 4,8 мл амоксиклава 3 раза в день, желательно через каждые 8 часов. Продолжительность приема в среднем 7 дней.
Не забываем за прием пробиотиков, например, бак сет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Дозировка Амоксиклава 50 мг/кг.
На вес ребенка получается по 4,5 мл , 3 раза в день , курс 7-10 дней
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, на вес ребёнка необходимо по 4,5 мл 3 раза в день. Курс лечения в среднем 7-10 дней

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

На вес ребенка дозировка 4.5 мл 3 р/сут на 7-10 дней, под защитой пробиотиков: баксет по 1 саше 1 р/сут на 10 дней