Конъюктивит
Добрый день. С утра ребенок проснулся с таким глазом. Подскажите чем можно начать капать, сегодня к врачу не попасть. Недели 2 назад в у нее в лагере был уже конъюктивит, они капали тобрекс, но видимо не долечили. Подскажите чем лечить сейчас?
Здравствуйте. Сколько лет ребенку? Какого цвета отделяемое?
Инга Руслановна, 9 лет, желтоватые корочки на глазе и ресницах
Боли есть, при движении глазного яблока?
Инга Руслановна, нет
Тогда , мало вероятно вовлечение в процесс сосудистой оболочки. Рекомендую. туалет глаз раствором фурацилина.
Сейчас есть шипучие таблетки , которые необходимо растворить в 200 мл купяченной воды . Смачиваем ватный диск и с наружнего угла во внутренний протираем. После капли Ципролет 1 кап - 4 раза в день ( Тобрекс хорошие капли, но так как Вы их прокапали заменим на Ципролет) Далее Офтальмоферон 1 кап - 4 раза, потому что возможно вирусная этиология конъюнктивита. Между каплями по 5-10 минут . Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Обязателен очный осмотр переднего отрезка глаза, как минимум в щелевой лампе. Сейчас до приеме рекомендую, учитывая то, чем лечились и то, что это ребенок, капли сигницеф по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но повторюсь нужен очный осмотр.
Здравствуйте, не долечили конъюнктивит, сейчас необходимо поменять группу препаратов, и пролечиться полных 7 дней. Сначала промываете конъюнктивальную полость раствором антисептика, собирая все отделяемое (р-р Фурациллина, Бактавит или Пикторид) и в чистый глаз капаете капли Сигницеф 4 р/д.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Капли офтаквикс (сигницеф) по 1 кап 4 раза в день в ОБА глаза 6 полных дней. И визаллергол по 1 кап 2 раза в день в оба глаза 7 полных дней.
Поправляйтесь ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Обрабатывайте кожу век марлевой салфеткой или ватным диском, смоченным в водном растворе хлоргексидина или фурацилина по мере загрязнения кожи, скопления отделяемого.
1. Рекомендую промывать конъюнктивальную полость от слизи , гноя перед закапыванием следующих капель раствором антисептика широкого спектра действия ОКУЛАРИС (бактавит ,пикторид )2к*5р\день
Через 10-15 минут закапывать
2. Антибиотик офтаквикс (сигницеф ) сегодня и завтра 8р/день ( каждые 2 часа) далее 4р/день до 7го дня.
Сейчас у ребёнка сопли есть ?
Ольга Владимировна, да есть небольшой насморк. Догадываюсь, что идет оттуда. Промываем нос
Добрый день. По фото очень похоже на бактериальный коньюнктивит. Рекомендую промывать глаз каплями окомистин, потом капли флоксал по 1 кап 3р/д 7 дней. Капать в оба глаза. На 3 день должно стать лучше, если улучшений не будет, то обязательно на очный прием.
Здравствуйте. Ребенок не болеет ОРВИ?