Сердцебиение эмбриона
Здравствуйте. У меня срок беременности 5.1 кто-то ставит 6.1 с разницой в 1 день делали узи по беременности у разных врачей . Один врач видит эмбрион (фото есть ) размеры 9 мм ,все показатели нормальные ,другой врач не видит это как ? И сердцебиение пока нет это плохо ? ХГЧ 8500. Менструации последний день 15 сентября были
Принятый ответ
Светлана, добрый вечер! Прикрепите пожалуйста все узи
Ангелина Андреевна, прикрепила
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста протоколы УЗИ
Лидия Владимировна, прикрепила
Светлана, по УЗИ, которое Вы прикрепили КТР эмбриона 2,6мм. При таком КТР еще может быть не видно сердцебиение, это нормально. Не переживайте и повторите УЗИ через неделю
Лидия Владимировна, а какой показатель должен ?размеры ?
Сердцебиение ждем до КТР 8мм
Лидия Владимировна, это какая неделя по счету должна быть ?ктр быстро растет ?
Не ориентируйтесь по неделям. Повторите через неделю УЗИ, уже должно быть сердцебиение
Лидия Владимировна, живот еще тянет иногда это норма ?
Могут быть небольшие боли. Можно пить Но-шпу 2т три раза в день, свечи с Папаверином в прямую кишку утром и вечером
По первому узи эмбриончик еще маленький, поэтому доктор не видит сердцебиение. Рекомендую узи переделать через 10-14 дней, посмотреть как подрос эмбрион и отследить сердечко. Его ктр 2.6 мм, надо подрасти
Ангелина Андреевна, а размеры соответствуют сроку ? И какой срок точно ,а то пишут разный везде
Когда у вас был именно первый день последней менструации?
Ангелина Андреевна, 15 сентября менструация была
Первый день? Или последний?
Ангелина Андреевна, 15 сентября пошли и 21 закончились ,больше не было менструации
Я вас поняла. По менструации на сегодня 6 недель 5 дней. По ктр эмбриона (если узи было 29.10) около 6 недель 2 дней. Более точный срок выставят вам на 1 скрининге по размерам эмбриона. Такое различие между менструальным сроком и сроком по ктр - нормально и не говорит о замедлении роста эмбриона