Консультация акушера /

Сердцебиение эмбриона — вопрос №2584548

Здравствуйте. У меня срок беременности 5.1 кто-то ставит 6.1 с разницой в 1 день делали узи по беременности у разных врачей . Один врач видит эмбрион (фото есть ) размеры 9 мм ,все показатели нормальные ,другой врач не видит это как ? И сердцебиение пока нет это плохо ? ХГЧ 8500. Менструации последний день 15 сентября были

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Светлана, добрый вечер! Прикрепите пожалуйста все узи
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Андреевна, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, здравствуйте

Прикрепите пожалуйста протоколы УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, по УЗИ, которое Вы прикрепили КТР эмбриона 2,6мм. При таком КТР еще может быть не видно сердцебиение, это нормально. Не переживайте и повторите УЗИ через неделю
Клиент
Лидия Владимировна, а какой показатель должен ?размеры ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Сердцебиение ждем до КТР 8мм
Клиент
Лидия Владимировна, это какая неделя по счету должна быть ?ктр быстро растет ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Не ориентируйтесь по неделям. Повторите через неделю УЗИ, уже должно быть сердцебиение
Клиент
Лидия Владимировна, живот еще тянет иногда это норма ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Могут быть небольшие боли. Можно пить Но-шпу 2т три раза в день, свечи с Папаверином в прямую кишку утром и вечером
Акушер, Гинеколог
По первому узи эмбриончик еще маленький, поэтому доктор не видит сердцебиение. Рекомендую узи переделать через 10-14 дней, посмотреть как подрос эмбрион и отследить сердечко. Его ктр 2.6 мм, надо подрасти
Клиент
Ангелина Андреевна, а размеры соответствуют сроку ? И какой срок точно ,а то пишут разный везде
Акушер, Гинеколог
Когда у вас был именно первый день последней менструации?
Клиент
Ангелина Андреевна, 15 сентября менструация была
Акушер, Гинеколог
Первый день? Или последний?
Клиент
Ангелина Андреевна, 15 сентября пошли и 21 закончились ,больше не было менструации
Акушер, Гинеколог
Я вас поняла. По менструации на сегодня 6 недель 5 дней. По ктр эмбриона (если узи было 29.10) около 6 недель 2 дней. Более точный срок выставят вам на 1 скрининге по размерам эмбриона. Такое различие между менструальным сроком и сроком по ктр - нормально и не говорит о замедлении роста эмбриона