Заключение МРТ
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, говорит ли мрт о том что это злокачественное образование или можно предположить, что подобные изменения связаны с травмой сделал биопсию, жду результаты в этот день, как выросла шишка на руке была травма неудачно поднял полное ведро с водой на вытянутую руку наблюдается отёк по задней поверхности плеча шишка плотная на ощупь, безболезненна
Принятый ответ
Здравствуйте, это образование, но необязательно злокачественное, биопсия покажет. И конечно же консультация онколога.
Василий,
насколько это распространённый процесс? сколько мышц захватывает?
Принятый ответ
Здравствуйте. Новообразования в тканях растут медленно, а до таких размеров, годами. Судя по Вашему сообщению, оно появилось в результате травмы и быстро. Подождите гистологию.
Сергей Юрьевич, насколько это распространённый процесс? сколько мышц захватывает?
Образование растет вне мышц, оттесняя их и имеет большие размеры для данной области.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Здравствуйте. Наличие уплотнения в области плеча после травмы, говорит по данным МРТ о наличии образования в мягких тканях плеча, Биопсия данного образования покажет что это конкретно.
Виктор Анатольевич, насколько это распространённый процесс? сколько мышц захватывает?
Здравствуйте. Сказать сколько мышц захватывает образование сложно. По данным МРТ образование находится в в/3 плеча , по задне- внутренней поверхности в области трицепса. Образование имеет касулу с сосудами и складывается впечатление что образование больше оттесняет трицепс , чем прорастает в него, но это вопрос к онкологу. Это его епархия..
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Сделайте фото этого места с указанием пальцем точки максимальной боли.
Сделайте как можно больше фото МРТ с экрана монитора и прикрепите здесь.
Вопрос серьезный и нет смысла фантазировать без объективного просмотра рентген картины.
Станислав, снимки МРТ прикрепил, человек находится не рядом, сфотографировать образование не выйдет. Оно не болит совершенно
Не похоже к сожалению на гематому, образование имеет структуру. Не исключено, что это межмышечная опухоль. Нужно дождаться результатов биопсии и по из результатам принимать решение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По МРТ образование имеет сосуды. То есть, это опухоль.
Какая опухоль - пока не понятно. Ждём гистологию.
Константин Эдуардович, насколько это распространённый процесс? сколько мышц захватывает?
Размеры образования указаны в Протоколе МРТ.
На МРТ не описано, чтобы образование прорастало в мышцы.
Написано, что оттесняет фасцию и между какими мышцами находится.