Как снять боли при мастопотии
УЗИ и консультация маммолога онколога показало, что мастопатия, прописали витамины Аевит, мастодинол, гель прожестогель. Боли не проходят.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам - гипотиреоз.
На данном этапе достаточно добавить йодомарин 200 в сутки 2 мес, далее контроль ТТГ.
Если он не снизится, то в таких случаях рекомендована компенсация тироксина - эутирокс 25 мкг/сут 1 мес, далее контроль ТТГ.
И дополнительно:
Индинол форто 200 мг дважды в сутки ежедневно 3 месяца. Не заменять на аналоги - биодобавки, их эффективность в разы ниже. Индинол форто это лекарство, не БАД
Здравствуйте
Если боли на фоне проведенной терапии не прошли тогда рекомендуется начать прием индинол форто 200мг 2 раза в день в течение 3 месяцев. По поводу повышенного ттг рекомендуется пройти очную консультацию эндокринолога.