Кажется геморрой
Здравствуйте, на протяжении года уже беспокоит выпадший узел из ануса. Стараюсь после каждого похода в туалет подмываться, но если не подмоешься то зуд. Когда много ходишь, как будто натирает. Не кровит, питаюсь нормально, с овощами. Неприятности конечно определенные вызывает....
Здравствуйте, прикрепите фото ануса пожалуйста
Елизавета Александровна, прикрепил
Фото посмотрела, по данному фото это не геморроидальный узел, а анальная бахромка избыток анодермы после ранее перенесённого геморроя.
Это только косметическая проблема, но может вызывать неприятные ощущения как зуд из за проблемы с гигиеной.
Ее можно удалить у проктолога, если она приносит дискомфорт.
Здоровья
Елизавета Александровна, да у меня не было вроде геморроя, сразу это появилось и все... Бывает все равно это натираешь...
Иногда бывает просто гипертрофия перианальной складки.
Лечится радикально только удалением, так как это избыток кожи, по другому его не вылечить.
После дефекации подмывать или влажная туалетная бумага.
Елизавета Александровна, а если удалить, это вновь не появится?
Нет, не появится, новая же кожа не нарастает.
Елизавета Александровна, есть ли ограничения на тяжести? Будет ли эта штука реагировать если я буду заниматься в зале
Нет, анальная бахромка это только косметическая проблема, но провоцировать их образования могут систематически нагрузки с тяжестями, так как это приводит к кровенаполнению геморроидальных узлов, и это растягивает соответственно кожу
Елизавета Александровна, а если не удалять это, к чему это может привести? Бывает после похода в туалет зуд вокруг ануса с одной стороны
Принятый ответ
Ни к чему, только к тому дискомфорту и зуду что у Вас есть сейчас. Это совершенно безопасная кожная складка
Елизавета Александровна, спасибо Вам огромное!!
Поправляйтесь!