Почему вокруг ануса покраснение
Добрый вечер! Появилось покраснение вокруг ануса, не чешется но периодически в течении дня происходит жжение, после приема душа становиться лучше. Что это может быть и чем лечить?
Здравствуйте.Ознакомился с вашим сообщением и представленным снимком. На снимке присутствуют признаки умеренно выраженного раздражения. В таих случаях рекомендуют соблюдение ограничительной диеты(исключить алкоголь,острые,очень соленые блюда,крепкий кофе,газировки. Для обработки перианальной области вполне возможно использовать крем комфодерм.При обострении геморроя-мазь релиф.
Сергей Леонидович, забыла написать что, у меня недавно был герпес на ягодице, это может быть от него раздражение теперь появилось?
Нет,к герпесу это не имеет отношения. Проблему можно связать с геморроем,это значительно ближе.
Сергей Леонидович, спасибо за ответ
Сергей Леонидович, лечение то что вы назначили будет достаточным в моём случае?
Сергей Леонидович, анализы сдавать никакие не надо?
Принятый ответ
Если у вас есть в доме животные-следует выполнить исследование кала на все группы гельминтов.
Сергей Леонидович, спасибо
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Исходя из ыото, скорее всего это перианальный дерматит.
Рекомендую сдать общий анализ крови, кал на паразитов методом Парасепт.
Исключить употребление острого, жирного, алкоголя, соленого.
Наносить Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Тёплые сидячие ванночки с отваром коры дуба по 5 минут в течении 5 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула.
Белье хб.
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для Перианального дерматита - это воспаление кожи вокруг анального отверстия, характеризующееся покраснением, зудом, отеком и болезненностью.
Причинами могут быть инфекции, аллергические реакции, раздражение от химических веществ или механические повреждения.
В Таком случае рекомендуется:
-Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней
-Тетрадерм 2 р/д 10-14 дней
-Соблюдение гигиены: мягкое подмывание теплой водой, использование мягкой туалетной бумаги, избегать грубого трения.
-избегать продуктов, вызывающих раздражение, носить свободную одежду
Фирдовса Адамовна, недавно у меня был герпес на ягодице чуть выше покраснения, может ли это возникнуть от него? Как последствие
Фирдовса Адамовна, а какие возможные инфекции могут быть?