Что делать при Гемморое
Обнаружил шишечку в анусе, похоже гемморой, что делать, какие мази нужны и т.д? Прошло 4 дня уже, мне 46 лет. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Ольга Юрьевна, файл отправил.
Это тромбированный геморроидальный узел
Лечение в соответствии со стандартами:
1. Исключите острое, специи, алкоголь.
2.При запорах или плотном кале-форлакс 1пак 2р.д 1мес.
3.Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн.
4. Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку, мазь гепатромбин г 2р.д 10дн на узел тонким слоем. (
5.Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, Спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото проблемной области
Андрей Владимирович, файл отправил.
Фото не четкое, но похоже на тромбоз узла. В таких случаях обычно назначают Детралекс, мазь Гепатромбин Г, свечи с анестетиком, например Прктогливенол или Релиф-адванс.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да , визуально это тромбоз геморроидального узла.
Рекомендовано лечение для снятия обострения:
- мазь гепатромбин 3 раза в день 10 дней
- свечи натальсид 1 св 2 раза в день 10 дней
- детралекс 1000 по 1 т 3 раза в день 4 дня, далее по 1 т 3 раза в день 3 дня, далее по 1 т 1 раз в день 2 месяца
После стула только подмываться, избегать запоры и поносы, алкоголь, горячие ванны и бани, поднятие тяжести.
Елена Рамильевна, Спасибо!