СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Герпес на губе

С пн появились высыпаниям , около щеки сначала, потом в уголку рта, сейчас нахожусь в отпуске на море, шелушатся и чешутся , проходят и новые образуются. Чем лечить ?

Нет
37 лет
1 Ноября 2024·Просмотров: 46·ksuushaaa@mail.ru, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Не следует переохлаждаться.активно не мочить.Прием фамцикловира 500мг2 раза в день 5 дней,мазь ацикловир 3 раза в день.

Здравствуйте. Крем Девирс до 5-ти раз в день, таблетки Валцикон 500 по 1 т.2 раза в день 5-7 дней. Удачи.

Кстати алкоголь, только немного можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
ksuushaaa@mail.ru
Клиент

Алексей Владимирович, я не употребляю алкоголь вообще 13 лет уже

Это только приветствуется, но я сказала на всякий случай.

Принятый ответ

Здравствуйте!
- Ацикловир по 200 мг 5 раз в день 5 дней или Валацикловир по 500 мг 2 раза в сутки 5-7 дней
- Ликопид по 1 таблетке (10 мг) внутрь натощак, за 30 минут до еды 1 раз в день 6 дней.
- Наружно ацикловир мазь 4-6 раз в сутки на пораженный участок или Зовиракс крем

Здравствуйте
Я бы рекомендовала на данный момент только крем эплан 2 р в деньь7 дней
Выздоравливайте

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.