Проглотил пластмассу
Ребёнок 1.5 года возможно проглотил пластмассовый шарик. Их было 4, обнаружила у ребёнка во рту только 3, может быть затерялся где-то ( обыскала весь дом так и не нашла) Что делать, какие могут быть последствия?! Очень переживаю
Здравствуйте! Приложите фото шарика, какой он по размеру. Как ребенок себя чувствует? Спокойный?
Прикрепила фото. Ребёнок чувствует себя хорошо, активный, веселый.
Это произошло днем. Аппетит тоже хороший
Несколько раз сходил в туалет
Принятый ответ
Ну вроде не большой, ну и не очень маленький. Но если бы проглотил, скорее бы давился им и вы бы заметили.
Пока наблюдайте за его состоянием и за стулом, если проглотил - должен выйти в ближайшие пару дней, ничего страшного не случится.
Если очень переживаете, можете показать очно ребенка хирургу, сделать УЗИ. Но думаю все хорошо с ним, если что, выйдет)
Здравствуйте!
Даже если ребенок проглотил шарик, то он неопасный, гладкий, должен выйти естественным путем с каловыми массами.
Следите за самочувствием ребенка, если будет что-то беспокоить, жаловаться на боли в животике, беспричинно плакать, будет задержка стула, то тогда обратитесь к хирургу.
Здравствуйте,Алина
Самое опасное ,что могло произойти-это правление данного шарика в дыхательные пути и из перекрытие.
Это вам уже не грозит.
Если ребенок чувствует себя хорошо,есть,ходит в туалет,то вероятнее всего с очередным походом вы и найдете этот шарик.
Поэтому сохраняйте спокойствие ,выдохните и наблюдайте??
При изменении самочувствия,отсутствие стула более 2х суток,беспричинном плаче-на консультацию к хирургу.