Консультация дерматолога /

Пятно на голове и животе — вопрос №2585074

У мужа на голове и животе появилось пятно, что это такое и надо ли срочно бежать к врачу, не лишай?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Обязательно нужно сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, это лишай?как быть сейчас, дома ребенок
Венеролог, Дерматолог
Для того чтобы определить диагноз и нужен соскоб, а общение(близкое) с ребёнком пока не допускать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Очень вероятно.
С ребенком не контактировать высыпаниями .
Необходимо Сдать соскоб на п/грибы на очном приеме дерматолога.
Не мочить за 12 часов и не наносить ничего 3-7 дней до соскоба.
Если анализ положительный:
1. Залаин 2 р в день до 3 недель
2. Йод +водка 1:1 1 р в день 7-10 дней
3. Серно салициловая мазь 1 р в день 7-10 дней (продаётся на заказ в производственной аптеке)
4. Не мочить !!! Распространяется
5. Таблетки тербинафин по 1 т 1 р в день до разрешения
Если отрицательный:
1. Акридерм гк 2 р в день 10 дней
Скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, я вытиралась с ним одним полотенцем , что мне теперь делать , у меня волос на голове больше, ребенок с ним контактировал заметили не сразу сколько он уже с ним ходит, , если заразился то когда это становится видно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Видно за несколько дней в виде сыпи
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо вам , у меня просто к подружке в детстве был стрегучий лишай ее даже налысо побрили, поэтому очень переживаю
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сейчас лечат. Но участки выбривают так же
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо вам!