Двусторонняя полисегментарная пневмония

Моему папе (57) на кт поставили диагноз двухсторонняя полисегментарная пневмония кт2-средне-тяжелое При этом его отпустили домой лечится выписав антибиотики и противомалярийное средство Тест ещё не готов

Здравствуйте! В чем Ваш заключается вопрос?

Здравствуйте. При удовлетворительном самочувствии можно лечиться и дома. Желательно сделать ОАК, СРБ, тест на Ковид 3-х кратно.

Екатерина,

Екатерина, спасибо огромное за ваш ответ
Но мы уже в больнице

Добрый день. А в чем вопрос? Да, такое делается, если на КТ легкая степень пневмонии, небольшой процент пораженной ткани, удовлетворительное самочувствие и хорошие данные по пульсоксиметру.