Почему плохо действуют жаропонижающие?
Ребенку 15 лет. Запершило горло. Измерили температуру. 38,4 и стала подниматься. Выпили парацетамол. Через 2-3 часа стала подниматься температура уже 39,1. Выпил аспирин. Температура через 3 часа упала до 38,7 и остановилась. Выпили ибупрофен. Результат пока не известен. Что делать? Пьет ещё Арбидол максимум.
Здравствуйте
А какой вес ребёнка? И в каких дозировках вы принимали препараты?
Сколько дней болеет ребёнок?
Как дышит нос, есть ли насморк?
Анна Юрьевна, 15 лет, 75 кг, болеет сегодня с утра. Нос дышит нормально.
Анна Юрьевна, все дозировки для взрослых.
Так может реагировать организм повышением температуры на вирусную инфекцию
А как общее самочувствие у ребёнка?
Такой ситуации стоит посетить педиатра и выполнить тест на грипп и ковид, как правило данные инфекции являются причиной таких проявлений
Прикрепите фото горла к вопросу
Анна Юрьевна,
Повторить фото со вспышкой отжав язык вниз шпателем или ложкой чтобы было видно заднюю стенку глотки и миндалины
Анна Юрьевна, вроде получилось последнее фото
Принятый ответ
По приложенному фото в горле не вижу признаков ангины и лор патологии
Вам стоит посетить педиатра и выполнить тесты на COVID и грипп, а также анализ крови с лейкоцитарной формулой и кровь на с-реактивный белок для исключения бактериального воспаления
В таких ситуациях рационально полоскать горло местно противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошать раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.
При выраженных болях стоит принимать кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней
Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.
Анна Юрьевна, спасибо.