Почему плохо действуют жаропонижающие?

Ребенку 15 лет. Запершило горло. Измерили температуру. 38,4 и стала подниматься. Выпили парацетамол. Через 2-3 часа стала подниматься температура уже 39,1. Выпил аспирин. Температура через 3 часа упала до 38,7 и остановилась. Выпили ибупрофен. Результат пока не известен. Что делать? Пьет ещё Арбидол максимум.

Аллергия на цитрусовые
15 лет

Здравствуйте

А какой вес ребёнка? И в каких дозировках вы принимали препараты?

Сколько дней болеет ребёнок?

Как дышит нос, есть ли насморк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анна Юрьевна, 15 лет, 75 кг, болеет сегодня с утра. Нос дышит нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анна Юрьевна, все дозировки для взрослых.

Так может реагировать организм повышением температуры на вирусную инфекцию

А как общее самочувствие у ребёнка?

Такой ситуации стоит посетить педиатра и выполнить тест на грипп и ковид, как правило данные инфекции являются причиной таких проявлений

Прикрепите фото горла к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анна Юрьевна,

Повторить фото со вспышкой отжав язык вниз шпателем или ложкой чтобы было видно заднюю стенку глотки и миндалины

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анна Юрьевна, вроде получилось последнее фото

Принятый ответ

По приложенному фото в горле не вижу признаков ангины и лор патологии

Вам стоит посетить педиатра и выполнить тесты на COVID и грипп, а также анализ крови с лейкоцитарной формулой и кровь на с-реактивный белок для исключения бактериального воспаления

В таких ситуациях рационально полоскать горло местно противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошать раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.

При выраженных болях стоит принимать кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней

Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо.