Расшифровка анализа

Добрый вечер. Часто беспокоит выделение(творожистые) и жение как внутреннее ,так и наружных половых органов.Бывает так,что пролечусь по назначению врача свечами, через месяц симптоматика возвращается.Сдала фемофлор 16, пожалуйста расшифруйте и подскажите чем лечиться?

Аденомиоз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату Фемофлор смешанный дисбиоз.
Выявленные микроорганизмы не относятся к категории инфекций, которые передаются половым путем.
В норме присутствуют во влагалище.
При нарушении их соотношения с лактобактериями возникает дисбиоз.

В качестве санации можно использовать Клиндацин Пролонг 6 дней или Лименда 7дней во влагалище на ночь

Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует

Принятый ответ

Здравствуйте

По анализу нет кандидоза. Но дисбиоз флоры есть, при наличии жалоб можно проставить 6 дней Клиндацин б пролонг либо Макмирор комплекс 8 дней вагинально. Далее длительно для профилактики рецидивов можете использовать Фагогин гель на наружные подовые органы после душа и полового акта

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результату дисбиоз влагалища!рекомендую для санации использовать клиндацин пролонг б
В течение 7 дней,на ночь

Здравствуйте!
Выявлена условно- патогенная Флора, при наличие жалоб можно использовать вагинально свечи Клиндацин б пролонг на ночь 6 дней.

Здравствуйте.
Посмотрела анализ . Кандида не выявлена.
Есть дисбиоз (соотношение нормальной и патологической микрофлоры). Если нет жалоб, то лечение не требуется.
Если все же выделения беспокоят, то рекомендующее Нео-пенотран форте №7, 1 свеча 1 раз в день во влагалище.
Вагилак проледи капсулы