Плановый осмотр

Добрый день. Насколько необходимо идти к ортопеду на плановый осмотр, нам 4 месяца, если месяц узи тбс хорошее и врач сказал все хорошо и сейчас узи сделали тоже все хорошо? В 3 месяца не ходили из за карантина, думаю может уже в 6 месяцев сходить?

Принятый ответ

Сейчас по приказам во многих регионах плановый осмотр запрещены. Иди платно не вижу смысла. Риски Пока ещё слишком высоки. Учитывая нормальное УЗИ тазобедренных суставов беспокоиться вам не о чем. К

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия !
Если на предыдущем осмотре было сделано УЗИ и ортопед сказал ,что всё нормально, если ножки имеют одинаковую длину , складки кожи на ножках симметричны, щелчков при движениях в тазобедренных суставах нет, то можно и перенести осмотр на 2 месяца !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яков, вот складки под попой немножко разные, но говорили, что это ничего такого

Если эта ассиметрия имелась и тогда , когда УЗИ показало нормальную картину , то это в счёт принимать не нужно !
Это значит ,что всё у Вас нормально !

Принятый ответ

Здравствуйте, если ножки равной длины, нет хруста при сгибании и разведении ножек в тазобедренных суставах, нет проблем с шеей (ворочает в обе стороны одинаково, и не держит головку постоянно на одну сторону) и по УЗИ все в порядке значит можно отложить осмотр и показаться в 6 месяцев ортопеду. Делайте дома гимнастику , носите памперс и все должно быть хорошо. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Если по УЗИ ТБС 1а, то можно отсрочить осмотр.

Да, в вашем случае и учитывая ситуацию с вирусом можно не ходить, а посетить ортопеда в 5-6 мес.

Если у Вас все хорошо было,то можно не ходить пока на плановые мероприятия.Есть мамы которые первый раз только в 6 месяцев идут на осмотр,так что ничего страшного не произойдет

Принятый ответ

Добрый день.В настоящее время обстановка в стране непростая, лучше на профосмотры не ходить.Если до этого все хорошо было,то узи подождёт до осени.Не переживайте,лучше переждать дома эту обстановку.