Консультация гинеколога /

Выделения и их характер — вопрос №2585262

Сегодня 35 дц, мой цикл 27-33 дней. Не особо разбираюсь в подсчете овуляции, приложу скрин из приложения. Сдавала хгч 30.10 вечером меньше 0.2, тесты отриц. Секс был - 05,09,11,15,19 и 29 октября. По симптомам уже почти неделю беспокоит только повышенный аппетит (может быть из-за погоды, ранее замечала подобное у себя) и не сильные тянущие ощущения внизу живота. Заметила сегодня выделения (скидываю фото).

Думаю подождать до вт и сдать хгч утром, но не понимаю сдавать до вт тесты домашние или нет..

Возраст: 27

Хронические болезни: Аутоимунный териодит Железодифицитная анемия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
30 октября хгч уже должен быть более 5 в случае беременности если ориентироваться на календарь.
Ановуляторный цикл, функциональная киста яичника может быть причиной задержки
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, тест отрицательный, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Делала узи 30.10, желтое тело и функц киста. Может быть поздняя овуляция и все же шанс есть?

Акушер, Гинеколог
Повторите тест или кровь на ХГЧ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

По ХГЧ беременности нет, через 10 дней от полового акта анализ уже информативен. Задержка может быть связана с другими причинами - ановуляторный цикл, поздняя овуляция, функциональная киста. Если задержка будет более 10 дней, сделайте УЗИ
Принятый ответ
Клиент
УЗИ делали 30.10, желтое тело и функц киста.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
На фоне кисты может быть задержка. Пока ожидайте менструацию, если более 10 дней будет задержка, можно вызвать Дюфастоном по 1 таблетке два раза в день 10 дней
Клиент
А если вдруг была поздняя овуляция, может есть шанс все таки?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
От полового акта 29 числа маловероятно. От предыдущих анализ должен был бы показать. Можно конечно сдать еще раз дней через 4-5 если не начнется цикл
Клиент
А от па 29.10 маловероятно потому что не могла овуляция так поздно быть?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если цикл обычно регулярный вряд ли так поздно была бы овуляция, хотя конечно такое возможно. Пока ничего не предпринимайте, если цикл не будет начинаться, сдайте повторно анализ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, возможно что была поздняя овуляция, поэтому кровь на хгч можете сдать повторно, результат более 5 говорит о беременности. Если в течение 7 дней менструации не начнутся рекомендуется пройти УЗИ, чтобы оценить эндометрий если он будет тонкий то менструации нужно будет вызвать, тк причина задержки может быть отсутствие овуляции в цикле, формирование функциональной кисты, стресс.
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
Можете прикрепить результат УЗИ?
Клиент
К сожалению мне не отдали ничего, гинеколог сама провела узи и сказала мне про желтое тело и функц кисту в левом яичнике
Акушер, Гинеколог
Если эндометрий пышный, и есть жёлтое тело, то тогда беременность пока исключать нельзя, поэтому повторите анализ на хгч. Если хгч будет отрицательный то можно сделать контроль УЗИ посмотреть какой эндометрий чтобы определиться необходимо ли принимать дюфастон чтобы вызывать менструации или они в ближайшее время начнутся самостоятельно.