Не проходит конъюктивит

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем ещё можно полечить глаза, конъюнктивит не проходит уже 2-й месяц, в поликлинике врач офтальмолог не принимает, капала дексаметазон+тобрекс, витабакт, пробовала ципрофлоксацин от него горечь во рту, из тех препаратов что капала помог дексаметазон на время пока закапывала, потом снова вернулись выделение , покраснение и жжение

Здравствуйте. Какие симптомы к вам на данный момент? Есть ли пыльцевая аллергия? Признаки простуды)

Здравствуйте.
Скорее всего у вас раздраженный глаз.
Покапайте олопатадин по 1 капле 2 раза в день в оба глаза месяц и увлажняющие капли например стиллавит

Принятый ответ

Здравствуйте! А какого цвета и количества отделяемое? Бывает только по утрам или в течение всего дня? А покраснение и жжение также в течение всего дня беспокоят или в какое-то время больше?
Здесь может быть несколько вариантов: либо такие выраженные проявления синдрома сухого глаза, либо же это такой затяжной конъюнктивит. Если это первый вариант, то нужно лечить его (гигиена век, увлажняющие капли). А если же это конъюнктивит, то желательно выполнить анализы, учитывая длительность процесса и слабую динамику на фоне лечения (посев из конъюнктивальной полости на флору и чувствительность к антибиотикам, ПЦР вирус герпеса 1,2 типа и аденовирус).

Кристина,