Консультация терапевта /

Кровь полуколичествено повышена в моче — вопрос №2585332

Здравствуйте. Я сейчас болею бронхитом и сдавала мочу и другие анализы , все показатели в норме, кроме одного . Кровь полуколичествено повышена. Что это может быть ? И может ли повлиять на результат анализа в данном случае пмс?Жалоб нет. Результат прикрепляю .

Возраст: 32

Хронические болезни: Бронхиальная астма .

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. На какой день цикла сдавали анализ мочи?
Клиент
Нина Александровна, на 29 день цикла . У меня обычно 31 день цикл.

Нефролог, Терапевт
Перед началом менструации допускается небольшое повышение эритроцитов или гемоглобина в моче. Тем более, это был показатель, который определяли тест-полосками, а он обладает погрешностью.
То, что смотрели уже прицельно у Вас в норме. В том числе и эритроциты.
Не переживайте, никакой патологии нет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Перед менструацией допустимо проявление эритроцитов в моче
Так при интенсивных физических нагрузках,наличие эрозии шейки матки,неправильный сбор мочи,сильный стресс,алкоголь,баня,все эти состояния могут также давать начилие эритроцитов в моче
Не переживайте,у Вас все нормально
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте,Катерина !
Кровь полуколичественно в моче может появляться по нескольким причинам:

Инфекции мочевыводящих путей, такие как цистит и пиелонефрит. Эти заболевания могут вызвать повреждение тканей и, как следствие, появление крови в моче.

Камни в почках или мочеточниках. Камни могут повредить ткани, что также приводит к появлению крови в моче.

Прием некоторых лекарств. Некоторые препараты, такие как антикоагулянты и нестероидные противовоспалительные средства (НПВП), могут увеличить риск кровотечения.

Интенсивные физические нагрузки. Физические упражнения могут вызвать временное повышение уровня крови в моче.

ПМС обычно не влияет на результаты анализа мочи.

Количество эритроцитов в моче в норме,поэтому повода для беспокойства нет.