Образование надпочечника
на кт случайно выявлено образование 5 см правого надпочечника позвонила в онкодиспансер они эндокринологией не занимаются какие мои дальнейшие действия и куда обращаться симптомы присутствуют какие нужно сдать анализы
Здравствуйте. Чтобы понять, что делать, нужно полное описание исследования.
Наталия, выявлено случайно при кт легких
заключение: образование прав надпочечника вероятно макроаденома
на уровне исследования прав надпочечн отмечается многокамерное жидкостное образование 10 едН с четкими ровными контурами размером 46×36мм
Плотность не высокая, значит образование доброкачественное. Вам нужно сдать кортизол вечерней слюны или суточной мочи, метанефрины крови или мочи, калий, натрий, альдостерон, ренин крови. Если образование гормонально не активное, нужно его наблюдать.
Наталия, спасибо большое за консультацию!