Как лечить цервицит

Сдала анализ на онкоцитологию из шейки. Описание в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия и клетки цилиндрического эпителия. Умеренно выраженная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Цервицит.В бак посеве мочи ешерихия коли в 3 степени. Сейчас пью по назначению врача уролога уринал протект, д манозу имуномодуляторы потому что хронический цистит и после полового контакта посткоинтальный цистит который был диагностирован на цистоскопии. Врачи расходятся во мнении по поводу операции. Постоянно мучаюсь приходится пользоваться смазкой цисталис и эпиген интим.

Хронический цистит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас есть жалобы касательно выделений ? Если да , рекомендую сдать фемофлор 16 - количественная и качественная оценка выделений.

По цитологии все хорошо, атипичных клеток не обнаружено. Это главная задача анализа - выявление атипичных клеток.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам мазка на оц всё хорошо, атипичных клеток нет. Обычно рекомендуется пройти дообследование сдать ПЦР на скрытые инфекции, фемофлор 16 и по результатам пройти уже адекватное лечение, тк необходимо знать причину которая привела к воспалению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Надежда Сергеевна, меня беспокоит жжение когда брызгаю эпиген проходит на какое то время. Фемофлор я уже сдавала и про лечилась после этого. Врач назначала дуоженаль.У меня был поставлен диагноз Эрозия шейки матки. Я лечилась от этого когда беспокоила боль при половом контакте. Назначали антибиотики вильптафен и панавир с генфероном. Врач говорит что прижигать нельзя когда родишь.Сейчас ещё появились выделения в виде хлопьев.

Данные выделения могут говорить о молочнице, она может давать жжение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Надежда Сергеевна, мне лучше наверное сделать фемофлор как вы думаете пока не нужно флуконазол пить?Перед фемофлором нельзя эпиген брызгать за сколько? А не могут быть эти симптомы связаны с воспалением шейки ,меня же беспокоит ,может нужно пролечить?

Да, лучше сначала пройти дообследование. За 5-7 дней до сдачи анализа нельзя использовать никакие препараты. Да воспалительный процесс может давать боли и жжение

Принятый ответ

Здравствуйте, главная цель этого мазка - выявление атипичных клеток, их у вас нет, это хорошо. Мазок не нацелен на выявление воспаления или инфекции. Для дообследования рекомендую сдать фемофлор скрин

Принятый ответ

Вы сдали мазок на атипичные клетки, все в норме. По его результату лечение не назначается. Если беспокоят выделения нужно сдать фемофлор-скрин.

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок на онкоцитологию без атипии, значит все хорошо. Но описывают лейкоцитарную реакцию, я вам рекомендую сдать фемофлор скрин на всякий случай, но по бак посеву - кишечная палочка вснебольшом титре, такое допустимо и лечения не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Виктория Леонидовна, меня беспокоит жжение когда брызгаю эпиген проходит на какое то время. Фемофлор я уже сдавала и про лечилась после этого. Врач назначала дуоженаль.

Здравствуйте, по результату цитологии главное отсутствие атипических клеток, нет злокачественных изменений, по цервициту если жалоб нет то лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Мая Ауесовна, меня беспокоит жжение когда брызгаю эпиген проходит на какое то время. Фемофлор я уже сдавала и про лечилась после этого. Врач назначала дуоженаль.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать