Что вас беспокоит?
Правильно ли назначено лечение?!
Здравствуйте! Ребёнку 2,8 г. До посещения сада, особо не болел. Начали с сентября ходить в сад,за октябрь ребёнок 3 раза переболел ОРВи, температура была 37,5,сопли сначала по задней стенке с кашлем, затем делто зелёные, вроде улучшение заметила, но смутило, что как будто то под заложен нос. Решили посетить Лора перед выходом в сад. Осмотр Лора был на мой взгляд поверхностный, так как и ребёнок не давал особо и только из фонариком светила немного приблизив. Поставила нам аденоидит 1-2 степени. Назначение такое, трамицент по 1 дх3 р в день, через 5 мин. Протаргол 2% по 3 каплих3 р в день. Директор на ночь по 8 кап. Но из носа можно сказать нет отделяемого, сморкать особо не чем, цвет немного может жёлтый, но соплей так мало кашля тоже особо нет. Вот хочу понять нужен ли протаргол? Да и вообще всё это??
Здравствуйте
Протаргол очень сушит и может вызвать ожог
Трамицент это антибиотик он не даёт эффекта а нарушает флору носа,губит хорошую
Деринат вообще никак не предназначен для лор патологии,препарат мифический
У ребёнка только заложенность небольшая? Дыхание сильно затруднено? Храп есть?
Марина Гергардовна, извините,там ошибка,не Деринат, а ЗИРТЕК,не увидела и отправила вопрос
Зиртек можно,дней 7, если есть аллергия подтвержденная
Марина Гергардовна, ничего не затруднено, храпа нет, просто мне показалось, что нос немного заложен после прогулки и в тот день мало соплей Высмаркивал, но после називина эффекта не было
Анна,ну не нужен этот список совершенно
Промывайте нос морской водой
Дома конечно ролируйте влажность не менее 50-60 %
Поите достаточно в сутки
Не вижу повода лить столько ненужного малышу
Марина Гергардовна, извините за такой ещё вопрос, смутило вот ещё от Лора у которого мы были, когда я сказала про промывание носа, а мы его делаем не балонами, а спрей аква Марис, на что она сказала вы так в уши зальете и вообще ваши промывания безполезны. Я честно такое первый раз услышала, кругом от всех врачей только про промывайте нос, а тут такое)). Не уже ли можетбыть отит от именно спрея, не душа?
Цвет жёлтый это не гной,это результат работы защитных клеток в носу, которые выделяют фермент пероксидазу и она окрашивает слизь
Можно сказать изменение цвета это нормальная стадия насморка,он подходит к концу)
Марина Гергардовна, вообщем всё, что назначено и не нужно я так понимаю? Я брызгала конечно этот день Тримицент, но честно незнаю попадает что, так как ребёнок сразу пытается всё высмаркивать. Но нам почему то поставили аденоиды 1-2 степени, правильно ли я понимаю, этот диагноз можно поставить после рентгена?
Не нужно Если нет симптомов
Аденоиды доставерно конечно выставлять диагнозом после эндоскопии,рентген носоглотки метод очень старый и ориентироваться по нему не стоит
Просто через рот или нос фонариком аденоиды не видно
Да и отек и степень это разные вещи совершенно
У вас если и был то отек
Марина Гергардовна, поняла, ну вот я и сомневалась в этом лечении,я поняла, просто промывать нос и всё, спасибо большое!)
Принятый ответ
Анна,выздоровления малышу)
Марина Гергардовна, благодарю!) И Вам всего доброго, спасибо большое!
Похожие вопросы по теме
- 6 часов назад13 ответов
- Вчера в 19:368 ответов
- Вчера в 19:2635 ответов
- Вчера в 15:356 ответов