Консультация детского лора /

Правильно ли назначено лечение?! — вопрос №2585488

Здравствуйте! Ребёнку 2,8 г. До посещения сада, особо не болел. Начали с сентября ходить в сад,за октябрь ребёнок 3 раза переболел ОРВи, температура была 37,5,сопли сначала по задней стенке с кашлем, затем делто зелёные, вроде улучшение заметила, но смутило, что как будто то под заложен нос. Решили посетить Лора перед выходом в сад. Осмотр Лора был на мой взгляд поверхностный, так как и ребёнок не давал особо и только из фонариком светила немного приблизив. Поставила нам аденоидит 1-2 степени. Назначение такое, трамицент по 1 дх3 р в день, через 5 мин. Протаргол 2% по 3 каплих3 р в день. Директор на ночь по 8 кап. Но из носа можно сказать нет отделяемого, сморкать особо не чем, цвет немного может жёлтый, но соплей так мало кашля тоже особо нет. Вот хочу понять нужен ли протаргол? Да и вообще всё это??

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Протаргол очень сушит и может вызвать ожог
Трамицент это антибиотик он не даёт эффекта а нарушает флору носа,губит хорошую
Деринат вообще никак не предназначен для лор патологии,препарат мифический
У ребёнка только заложенность небольшая? Дыхание сильно затруднено? Храп есть?
Клиент
Марина Гергардовна, извините,там ошибка,не Деринат, а ЗИРТЕК,не увидела и отправила вопрос

Детский ЛОР, ЛОР
Зиртек можно,дней 7, если есть аллергия подтвержденная
Клиент
Марина Гергардовна, ничего не затруднено, храпа нет, просто мне показалось, что нос немного заложен после прогулки и в тот день мало соплей Высмаркивал, но после називина эффекта не было
Детский ЛОР, ЛОР
Анна,ну не нужен этот список совершенно
Промывайте нос морской водой
Дома конечно ролируйте влажность не менее 50-60 %
Поите достаточно в сутки
Не вижу повода лить столько ненужного малышу
Клиент
Марина Гергардовна, извините за такой ещё вопрос, смутило вот ещё от Лора у которого мы были, когда я сказала про промывание носа, а мы его делаем не балонами, а спрей аква Марис, на что она сказала вы так в уши зальете и вообще ваши промывания безполезны. Я честно такое первый раз услышала, кругом от всех врачей только про промывайте нос, а тут такое)). Не уже ли можетбыть отит от именно спрея, не душа?
Детский ЛОР, ЛОР
Цвет жёлтый это не гной,это результат работы защитных клеток в носу, которые выделяют фермент пероксидазу и она окрашивает слизь
Можно сказать изменение цвета это нормальная стадия насморка,он подходит к концу)
Клиент
Марина Гергардовна, вообщем всё, что назначено и не нужно я так понимаю? Я брызгала конечно этот день Тримицент, но честно незнаю попадает что, так как ребёнок сразу пытается всё высмаркивать. Но нам почему то поставили аденоиды 1-2 степени, правильно ли я понимаю, этот диагноз можно поставить после рентгена?
Детский ЛОР, ЛОР
Не нужно Если нет симптомов
Аденоиды доставерно конечно выставлять диагнозом после эндоскопии,рентген носоглотки метод очень старый и ориентироваться по нему не стоит
Просто через рот или нос фонариком аденоиды не видно
Да и отек и степень это разные вещи совершенно
У вас если и был то отек
Клиент
Марина Гергардовна, поняла, ну вот я и сомневалась в этом лечении,я поняла, просто промывать нос и всё, спасибо большое!)
Детский ЛОР, ЛОР
Анна,выздоровления малышу)
Принятый ответ
Клиент
Марина Гергардовна, благодарю!) И Вам всего доброго, спасибо большое!