Почему вскакивает прыщ
Ребенку 3 года. Второй раз за неделю выскакивает прыщ на левой руке (на плече), потом исчезает. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото нельзя исключить укус или проявления крапивницы. Есть ли зуд? Через сколько исчезает элемент?
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте!
Это больше похоже на проявление крапивницы.
Вызвать высыпание может новые продукты, лекарственные препараты. У детей чаще всего проявления крапивницы появляются после перенесённой вирусной инфекции.
Нужно исключить временно сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Высыпания могут исчезать и появляться обычно в течение 4-5 дней, иногда дольше.
Зиртек по 5 капель 2р вдень 10 дней.
На высыпание можно наносить Фенистил гель 3р в день до его исчезновения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на крапивницу. Кожа реагирует на какой-то аллерген. Попытайтесь понять что вызывает, введите пищевой дневник. Давайте антигистаминный: Зиртек по 5 кап 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на острую крапивницу. Ограничения водных процедур, внутрь антигистаминные препараты
Принятый ответ
Здравствуйте! Это острая крапивница! Причины могут быть разные- бытовая химия, лекарственные препараты,пищевые продукты, хим вещества , косметические средства и тд. И очень часто бывает что высыпания единичные выходят на одних и тех же местах!
Рекомендую:
Таб Ксизал 1 таб 1 раз в день 2 недели
Зостерин ультра пакетик 1 раз в день 10 дней
Наружно крем Неотанин на высыпания до улучшения состояния
К телу хб ткани
Диета гипоаллергенная( исключить мед,шоколад,орехи,цитрусы,все красное,Молоко,яйца!)
Валерия, добрый день.
По фото это реакция на укусы насекомых
Рекомендую:
- Судокрем или Неотанин наружно на пораженные участки кожи 3-4 р/д
- Зодак в каплях по возрасту внутрь 1 р/д 3-5 дней
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду
- внимательно осмотреть места пребывания на предмет насекомых