Болят плечи,повышена МК

В середине августа заболело левое плечо,продолжала работать через боль(мастер по волосам).Через 2недели МРТ и травматолог,все заключения и назначения прилагаю. Все исправно пила,ходила в косынке,сделала магнитотерапию №5,ультразвук с гидрокортизоном №5,УВТ№5. Начала делать ЛФК боль стала невыносимой. Поехала к другому травматологу,они вчетвером смотрели мое МРТ и в итоге направили на сцинтиграфию скелета(заключение прилагаю).Пока ждала очередь на эту неприятную процедуру прошла диспансеризацию в поликлинике и по собственному назначению сдала некоторые анализы(прилагаю). Я очень прошу помочь разобраться в ситуации,пока жду врача с отпуска. Про подагру все изучила,приступов никогда не было,на диете уже неделю,стало поднывать теперь и другое плечо,в целом суставы болям мерцающими болями,на несколько минут по всему телу. Повышен плохой холестерин,в поликлинике сказали в пределах нормы,но я же не слепая. Я запуталась в самостоятельном изучении проблемы,понимаю всю опасность,хочу найти источник проблемы,на что сделать акцент,как связан холестерин и МК? Как понять почему в 33гола со мной такое происходит? Рост 162,вес 72,да есть лишний,знаю что надо худеть,я уже процессе и сбросила 8кг. На сегодняшний день пью БАД Ревмафлекс,кажется что боль подснял. Прошу подробно изучить мою проблему,очень нужна помощь))) И связано ли понижение гемоглобина с вышеперечисленным? Есть три узла на щитовидке,два мелких и один 1.1см*0.6см TIRADS2 Перегиб желчного.

Не знаю
33 года

Добрый день.
1. Подскажите, какого характера была в начале травма? Или её не было?
Например, много в этом руке держали тяжёлое, тянули чемодан, было такое?
2. Мрт заключение пересмотрел травматолог, как интерпретировал перелом (остеолизис акромиального конца ключицы и отёк костного мозга)?
3. Боли в плече в покое конда рука висит вниз есть?
При каком движении боль наиболее сильная?
Боли при заведении руки ща спину или ща голову есть?
Боли при поднятии отведённой руки в сторону выше горизонтальной линии есть?
4. Ранее в анализах крови было снижение гемоглобина? Месячных накануне не было?
5. Какое лечение подробно проводил травматолог. Косынко сколько носили? НПВП что и сколько пили?
6. По холестерину. Это очень лабильныц маркер крови, который зависит от функции печени, что-то кушаете в рационе и тд. Собственно для вашего возраста ЛПНП в норме, должны быть менее 4. Снижать препаратами это не нужно. Но можно сделать скрининг на атеросклеротические бляшки, может уже есть признаки его и тогда более активно лечить. Для этого выполняется узи (триплекс) бразиоцефальных артерий (артерий шеи).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

1.травмы не было никакой. Кроме того что это моя главная рабочая рука,которая в напряжении.
2.да,травматолог написал диагнозы по МРТ+артроз
3. Боли появляются если хоть какие-то малейшие бытовые дела поделаю. Больнее всего заводить за спину и тянуться к противоположному плечу.
4.снижения гемоглобина не было никогда
5.косынку носила почти месяц,пью до сих пор кальцемин адванс,месяц пила комплигамВ,докалываю курс Румалона,пропила месяц Трентал. Плюс физиопроцедуры.
6.Я хочу понять взаимосвязь холестерина и МК. Я не уверена что в моем возрасте при обычном образе жизни(я не увлекаюсь алкоголем,газировки терпеть не могу,я не сладкоежка,а больше любитель мяса) могут быть такие расклады на ровном месте. Хочу разобраться откуда ноги растут. Куда копать)))?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

M19.0 Первичный артроз других суставов
M89.5.0 остеолиз
S46.0 Травма сухожилия вращательной манжеты
S49.9 Травма плечевого пояса и плеча неуточненная
M65.8 Другие синовиты и теносиновиты
Вот это заключение травматолога.

Подождите, давайте сразу обьясню по поводу мк, у вас показатель абсолютная норма, у женщин менее 380 - это все норма. Вообще нет никаких отклонений. Это такие лабораторные маркеры, которые почему сейчас всем завышают. Реальное повышение - это более 450.
Холестерина вам написала выше. ЛПНП образуется в печени, если у вас есть жировой гепатоз по УЗИ, то и будет так повышаться. Маркер метаболизма печени + того что кушаете.

Остеолиз - деструкция, разрушение. Поэтому в таких ситуациях требуется мскт ключицы, так как процесс в ней. Надо понять, признак ли это артрита, перелома или например, болезни Педжета. Сначала мскт, от этого уже надо смотреть, что сдавать из анализов. Мои кость не видит хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я вас поняла. Три дня назад я сделала сцинтиграфию скелете,через какое время теперь можно делать мскт?

Принятый ответ

Между такими исследованиями желательно делать время не менее 2 недель. Лучше 3 для выведения радифармпрепарата.