Папулы на корне языка и глотке

Добрый день. Я кормящая мама. В горле чувствуется небольшой дискомфорт, как небольшой ком. Болей, температуры, поперхиваний нет. Вообще больше ничего не беспокоит. Можно сказать случайно заметила красные единичные папулы диаметром около 3-5мм на корне языка и на задней стенки глотки. Что это может быть?

Здравствуйте. Без фотографии сказать точно нельзя, но вероятно, что на языке вы обратили внимание на вкусовые сосочки, а на задней стенке глотки - лимфоидные фолликулы. С учетом ваших жалоб следует проверить желудок на предмет гастроэзофагеального рефлюкса.