Консультация нарколога /

Тревога и побуждение в 6 утра без причин — вопрос №2586061

Здравствуйте !
К наркологу пошел по причине злоупотребления лирикой - прокупалася год назад ,стал лечиться от зуда в теле и бессонницы
Пил
Трилептал - за год дозу подняли до 900 на ночь 300 утром
Триттико - 150 мг
Олагзапин - 2,5 мг на ночь
Начался каждодневный вечерний синдром сухого глаза - начали отменять постепенно препараты
Триттико отменили
Подняли оланзапин до 5 мг
Сейчас 8 ой день как самостоятельно прекратил прием всего ,кроме тералиджена
Каждое утро просыпаюсь в 5:30-6:30
Четыре дня все было нормально
И вот крайние 4 дня такая история
Внутри слева в груди тревога ,которая головою моей разделяется и характеризуется как «тревога без провода»
Из за которой в течении дня накручиваешь себя мыслями
Пообщался с двумя наркологами
Мнение первого - недолечился нужно принимать паксин теперь . Говорит вначале мне что это мое старое употребление может давать о себе знать тревогой (что я очень сильно ставлю под сомнение )Ощущения будто искусственная тревога (когда бросал лирику такое я уже чувствовал но как то же прошел )потом сам же говорит - это оланзапин

Так же пообщался со вторым врачом - он советует оставить тералиджен подняв дозу на одну таблетку на ночь - его мысль мне нравится больше тем более что вчера после поднятия - тревога реально ушла на второй план,в груди стало легче дышать
Он мне советует посмотреть на состояние еще две недельки и от него уже отталкиваться ,мол тревога если вызывана абстстенцией - значит нужно дать время организму восстановится

Хотел бы услышать ваше мнение касаемо мнения двух врачей ,один говорит что лирика могла дать необратимые последствия - потом сам дает ответ что и Оланзапин мог вызывать это состояние
Или же второго который просит верить в свое тело - и дать ему возможность разобраться

Возраст: 26

Хронические болезни: Да нет ,кроме возможно гемморойных историй - поеду делать анализы на днях

Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Судя по описанию можно предположить развитие тревожно-депрессивного расстройства.
Триттико не плохой антидепрессант, однако в таких ситуация он не дает нужного эффекта.

Основное лечение такого состояния - антидепрессант группы сиозс-сертралин или эсцитолопрам
Так же добавляем анксиолитик.

Препараты рецептурные, поэтому нужно будет обратиться к лечащему врачу для выписки рецепта
Принятый ответ
Клиент
Это не может быть абсистенцией?
Я четко ощущаю себя как вот на отходняках
Лечил же в первую очередь зуд- он пропал ,не хочется возвращаться на психотропные вещества

Психиатр, Терапевт
Если вы резко отменили все, безусловно может быть.
Сейчас для снизьте тревоги можно попробовать атаракс, однако если состояние будет сохранятся, то лучше будет начать принимать антидепрессант.
Клиент
Подскажите пожалуйста ,сколько он может длиться ?
8 ой день тревога подспала значительно но сон как был таков и остался ,очень беспокойный
Психиатр, Терапевт
Может длиться до 20 дней

А тералиджен увеличили?
Клиент
Тералиджен увеличил
Но !
Изначально курс же был с триттико трилепталом и оланзапином - потом отменили триттико - где то месяц чуть больше может
А тералиджен мне назначали ,но я его не так сильно пил - половинку на ночь - когда тревога пришла - стал пить половинку на утро половинку на вечер и 2 на ночь ,с того момента тревога пошла на спад
Клиент
Просто тогда у меня другой вопрос ,из за проблем с глазами я уже прекращал прием препаратов ,пару раз заканчивался рецепт ,но из всего ко мне возвращалась чесотка ,сейчас ее нет но вот такое состояние
Клиент
Мне кажется что врач назначивший мне это лечение ,не был сильно заинтересован в моем лечении ,ибо его мысль сводилась к тому ,что из за моей ошибки молодости с лирикой ,мне теперь всегда надо будет принимать препараты ,как вы эту мысль расцените?
Пришел лечить зуд в итоге спустя почти год лежу беспокойный ,тоже такая себе картинка пока складывается
Из за того что уже отменял и такого не было как сейчас ,я внутри сомневаюсь ,что же именно со мною происходит ,синдром отмены это или же какое то нарушение в голове
Психиатр, Терапевт
Ошибка с лирикой тут не причем.
Возможно доктор очно пообщавшись с вами расценил ваше состояние так, что вам нужны были назначенные препараты.

Тералиджен в таких ситуация не плох!
Он и тревогу снимает и зуд убирает.
Клиент
А зуда вот после прекращения приема практически и не было ,единственный плюс в этом состоянии что вопрос который был изначально - вроде как снят
Так же хотел поинтересоваться ,есть смысл прокапаться ?
Психиатр, Терапевт
Да, можно прокапаться!