Прописали венфлаксин и оланзалин на 1 месяц. Диагноз шизотипическое расстройство личности. Заканчиваются таблетки. Боюсь синдрома отмены и отката в прежнее состояние. Что делать?
Из военной части попал в пно на 2 месяца. Выписали с диагнозом шрл. Таблеток прописали на месяц. Таблетки заканчиваются. Что дальше делать? К кому обращаться?
Принятый ответ
Здравствуйте! Не рекомендуется отменять данные препараты, тем более резко. При ШРЛ терапия длительная. Вы сообщаете, что являетесь военным, полагаю, что Вам положено бесплатное лекарственное обеспечение. Покажите выписку вашему психиатру военно-медицинского подразделения, в котором обслуживаетесь, чтобы доктор выписал препараты. Либо обратиться в ПНД по месту жительства или к частному психиатру за рецептами.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обращаться к врачу-психиатру для получения рецептурных бланков, медикаменты не прекращать во избежании ухудшения состояния, так как оставаясь без лечения симптоматика может вернуться и тем более в резком варианте.
Принятый ответ
Здравствуйте, отменять через месяц действительно не желательно, за рецептом в можете обратиться к психиатру( любому, в пнд или частному), желательно иметь при себе какие-то документы( прежнюю выписку или рецепт). В крайнем случае , если никого в доступе нет, то можно попробовать к терапевту/неврологу, ( если пойдут на встречу), но обязательно с выпиской прошлой.
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобной ситуация можно обратиться в государственный пнд за рецептом. Лучше представить эпикриз(выписку) и на основание вашего состояния и рекомендаций доктор сможет выписать рецепты. Лечение прерывать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно обратиться в диспансер на амбулаторный прием к психиатру, вам выпишут рецепты и вы продолжите принимать препараты . Отменять однозначно не стоит . Если пойдете к частному - возьмите выписки со стационара/истории болезни с назначениями