Не понижается сахар в крови
Сахар держится от 8 до13. Возраст 61 год. Рост 167. Работаю дальнобойщиком. Диету соблюдать нет возможности. Ещё у меня Экзема. Принимаю Метформин пятьсот мг. Утром и столько же вечером
Здравствуйте!
Такая глюкоза крови очень высокая, нужно дополнительно обследоваться обязательно в таких случаях: общий анализ крови, глюкоза, гликированный гемоглобин, С-пептид ( чтобы понять есть ли ещё свой инсулин), креатинин, мочевина, алт, аст, холестерин общий, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды, общий белок, ЭКГ - это самый необходимый минимум!
Если нормальный уровень креатинина и позволяет функция почек, то обычно в таких ситуациях можно увеличить Метформин до 1000 мг утром и вечером, добавить Вилдаглиптин ( Галвус) 50 мг утром и вечером. Если сахар будет высоким на фоне комбинации двух препарат, то обычно рекомендуют добавить третий: Диабетон МВ 30 мг утром.