Расшифровка анализа
Добрый день, на днях появился небольшой комфорт при мочеиспускании, болей нет. Сдала анализ мочи, подскажите, что значат показатели, которые не в норме? Есть воспалие? Цистит? Из препаратов ничего не пила, можно ли пропить фитолизин или уронекс или тут нужно что-то уже добавить?
Здравствуйте! Анализ воспалительный. Нужно начать принимать:
- Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней.
- Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
- Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 30 дней. Нужно принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь - для профилактики рецидивов цистита.
- Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
- Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался.
Контроль общего анализа мочи. Сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Галина Александровна, спасибо. Фурагин выходит по 2 таб на один приём? А фитолизин /уронекст не нужно или у них другое действие?
Принятый ответ
Да. Их совместно можно Фитолизин по одной чайной ложке три раза в день в течение 10-14 дней, уронекст по 1 саше 1 раз в день 7 дней.